Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Как выбрать посуду для детей
04 сентября 2017, 13:15 | Мой город Чебоксары

Питание ребенка — одна из главных задач в семье. Дети — разные, поэтому одни отличаются отменным аппетитом, а других накормить реальная проблема. В любом случае прием пищи должен доставлять удовольствие, как малышу, так и взрослому ребенку. Тогда пища будет хорошо усваиваться и принесет положительные эмоции и удовольствие.

Для того, чтобы прием пищи стал в радость, необходимо выбирать правильную посуду.

Какой должна быть детская посуда?

Во-первых, посуда для детей должна быть экологичной и безопасной, такой как посуда Люминарк. Она изготовлена из самых качественных материалов, поэтому на ней нет микротрещин, в которых может скапливаться гряз и микробы.

Во-вторых, детская посуда должна быть такой, чтобы ее можно было использовать с микроволновке, на тот случай, если ребенок дома один. Ведь дети не знают, что не любую посуду можно ставить в микроволновую печь. Люминарк производится согласно высоким технологиям с соблюдением всех стандартов. Это жаростойкая и ударопрочная современная посуда, которую можно также мыть в посудомоечной машине.

В-третьих, посуда для детей не должна быть очень дорогой. Ведь дети быстро растут, и вчерашние тарелки становятся «детскими».

В-четвертых, посуда для детей должна отличатся особым дизайном, яркостью расцветок и большим ассортиментом. Сегодня можно приобрести посуду, которая понравится и мальчикам, и девочкам. Это кружки, стаканы, тарелки с любимыми героями из детских мультипликационных фильмов, сказок.

В настоящее время детская посуда может быть изготовлена из самого разного материала: фарфор, керамика, дерево, пластмасса, металл и другой материал.

Первый считается наиболее прочным. Но фарфор достаточно тяжелый, поэтому не рекомендуется малышам до 3—летнего возраста, так же как и керамическая посуда, у которой в случае неловкого пользования, могут появиться трещины.

Что касается пластмассы, то для детей это не самый удачный материал, так как там могу содержаться вредные вещества.

Идеально подойдет для ребенка ударопрочное стекло. Такую посуду не так просто разбить, кроме этого, она является экологически чистой и безопасной.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть