Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Как правильно выбирать спикера на тренинги и конференции?
25 сентября 2017, 10:44 | Мой город Чебоксары

Основное влияние на результат проведения различных мероприятий, конференций и тренингов оказывает роль спикера. Всем известно, что в основном люди ходят на определенного оратора. Спикер – это не только харизматичный человек, но и тот, чьи бизнес идеи вдохновляют и мотивируют людей для создания своих бизнес проектов. Как правильно выбирать докладчика и даже не одного, чтобы мероприятие запомнилось аудитории, было ярким и максимально полезным?

Цель – настолько замотивировать и заинтересовать людей, чтобы они с нетерпением ждали следующих конференций. Для этого нужно учитывать много факторов. Чтобы правильно выбрать кандидатуру спикера на мероприятие, необходимо обращать внимание на следующие критерии:

  • Наличие характеристик, опыта, иными словами резюме.
  • Четко поставленные задачи и цели выступления, а также пути реализации задуманного.
  • Умение мотивировать людей, уверенно говорить и заинтересовывать.
  • Неординарное мышление и воплощение предложенных идей.
  • Достоинством станет наличие работы за рубежом с предложенной тематикой.
  • Статьи в области озвученной проблемы в популярных газетах, журналах и Интернет-ресурсах.
  • Об уровни эксперта в данной тематике скажет написанная книга;
  • Положительные отзывы, а также рекомендации.
  • Умение впечатлять и заряжать людей своими идеями.

Безусловно, это не все параметры, по которым нужно оценивать человека на роль спикера. Прежде чем рассматривать кандидатуры, необходимо четко поставить задачи и цели, а затем обращать внимание на интеллектуальные способности человека. Он может быть не всемирно известной личностью, но бизнес-тренинги должны проводить люди, которые добились высот в данной сфере. Популярными стали тренинги по женским тематикам, такими как: отношения с мужчинами, как стать успешной в карьере и семье, как все совместить.

На эти мероприятия приходят женщины и девушки с определенной целью. Многие люди, посещая тренинги, уходят с вдохновением, и пытаются внедрить идеи в жизнь. Важную роль играет психология, так как на конференции могут приходить, как неудачники, так и успешные люди. Здесь разбирают те или иные ситуации, когда человек сдается или почему он не может начать свой бизнес. После нескольких посещений тренингов, человек начинает понимать не только себя, но и окружающих людей. Спикеры – важные люди в современном мире, без которых успех был бы невозможным.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть