Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Интересные факты про Iphone 11: о чем не рассказывают разработчики на презентациях
29 апреля 2021, 16:19 | Мой город Чебоксары

Несмотря на подробные разборы и отчеты о новом телефоне от Apple, много интересных функций прошли мимо владельцев Айфонов, так как о них редко упоминают даже сами разработчики. Обзор Iphone 11 таит в себе множество секретов, которые раскрываются только самым дотошным пользователям.

Передача данных с помощью UWD

Беспроводная передача любой информации – аудиозаписей, текста или медиафайлов на совместимое устройство. Можно подумать, что это очередной аналог AirDrop, однако передача может осуществляться не только между Айфонами, но и с любым другим совместимым гаджетом – в том числе, с телефонами на базе Андроида.

Интересно, что данная технология не только передает биты информации, но и сможет определить месторасположение синхронизированного устройства, если его нет в поле зрения. Это дополнительная возможность, например, найти на открытой местности потерянный телефон. Сам Айфон также может легко синхронизироваться с автоматическими дверями, сигнализацией, включать освещение и т.п.

Одновременная съемка фронтальной и задней камеры

Для этого потребуется активировать функцию захвата объекта вне камеры – она есть в настройках. Поставьте галочки напротив двух камер – и Айфон начнет снимать два видео или фото одновременно. При этом на экране будет видно только одно фото, но фактически в галерее появится два кадра. Второй снимок хранится в памяти телефона 30 дней, а затем удаляется, если пользователь не совершал никаких действий с ним.

Умное ограничение заряда

У каждого возникала ситуация, когда оставленный на зарядку телефон быстро достигал заряда в 100%. Оставление полностью заряженного гаджета в сети вредно для его аккумулятора – так возрастает вероятность выхода системы из строя. В настройках Айфона 11 владелец может установить ограничение заряда – например, до 80%. Питание автоматически перестанет поступать при достижении этой цифры, а незадолго до установленного времени пробуждения (например, 9 утра), доведет заряд до максимума.

Ограничение действия функции Face ID в случае форсмажора

Разблокировка с помощью технологии Face ID надежно защищает данные смартфона, но есть вероятность, что телефон все-таки взломают – всегда можно насильно поднести экран к лицу владельца. Чтобы этого не случилось, в Айфонах предусмотрена функция, о которой знают далеко не все – нужно просто зажать на 4 секунды клавишу включения и кнопку уменьшения громкости. Теперь для разблокировки смартфона потребуется ввести цифровой ключ, а Face ID на время прекратит действие.

Остальные преимущества телефона

Хотя смартфон вышел больше года назад, не лишним будет напомнить, почему же именно его называют одним из самых популярных моделей Эппл за все времена:

  1. Для изготовления экрана использовалось 3D-стекло, которое незаметно сливается с алюминиевой рамкой, благодаря чему переход в корпус практически незаметен.
  2. A13 Bionic – чип, использовавшийся для сборки оригинальной модели, по заявлениям разработчиков, является мощнейшим в мире – и ему еще не предоставили достойного соперника.
  3. Телефон – один из самых тяжелых среди известных мировых флагманов – вес одного смартфона составляет 230 грамм.
  4. Широкоугольный зум позволяет вместить в себя до 120 градусов от перспективы фотографии.

Таким образом, Айфон 11 таит в себе много интересных функций, о которых многие даже не догадываются. Рекомендуем тщательно исследовать телефон – возможно, вы найдете еще несколько уникальных дополнений, которые расширят функционал гаджета.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть