Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Ученые открыли новую методику удаления татуировок лазером
09 октября 2016, 14:04 | Мой город Чебоксары

Основные преимущества нового метода удаления татуировокЛазерное оборудование для медицины и косметологии

  • После проведения процедуры удаления тату на коже не остается рубцов и шрамов;
  • Лазерная обработка не оставляет на коже никаких повреждений;
  • Результат удаления татуировки можно наблюдать уже после первой процедуры;
  • Доступная цена на проведение комплекса процедур, результатом которых станет полное удаление татуировки.

Описание принципа работы лазера 

После дезинфекции рабочих органов аппарата и обрабатываемого участка специалист начинает процедуру лазерного удаления тату. Светове волны, которые испускает лазер для удаления тату, начинают воздействовать на пигмент, введеный под кожу, вызывая его нагревание. Под дейсвием тепла пигментные капсулы начинают деформироваться и, как результат, распадаться. После распада пигмент начинает выводиться из кожного покрова, а далее – из организма в течение месяца. Результатом является потускнение татуировки, которое с каждым сенсом становится все более явным. Полное удаление рисунка является конечным результатом. Значительным фактором является то, что при проведении процедуры не происходит нарушения целостности кожного покрова, поскольку процесс удаления татуировки проходит на уровне залегания пигмента – в более глубоком слое кожи.

Для того, чтобы сделать процедуру удаления татуировки безболезненной, специалист, проводящий процедуру, проводит предварительное анастезирование. Время нанесения анастетика на обрабатываемую площадь заисит от степени чувствительности кожи.

Продолжительность проведения процедуры удаления татуировки при помощи лазера

Лазеры в косметологии и медицинеГлавным фактором, определяющим продолжительность процедуры удаления, является глубина залегания пигмента, введенного под кожу; также большую роль играет плотность красителя, при помощи которого производился процесс нанесения татуировки. Таким образом, этот процесс может занять 3-10 процедур с промежутком между собой в 1-2 месяца. Эти цифры определяются при консультации со специалистом, который определит необходимое количество процедур. Стоимотсть сведения татуировки зависит, соответственно, от количества сеансов и трудоемкости процесса. Более трудоемким является удаление татуировки, выполненной в цвете. Но мощные co2 лазеры справляются с любыми татуировками, бутем выжигания верхнего слоя эпидермиса.

Реабилитация после проведения удаления татуировки

После прохождения процедуры сведения татуировки на импульсном лазере кожа на обработанном участке может оставаться покрасневшей – это нормальная реакция организма на воздействие светового потока на кожную ткань. Соответственно, после проведения комплекса таких процедур необходимо защитить кожу от воздействия солнечных лучей, а также увлажнять кожу при помощи специальных кремов. Некоторое время необходимо вести наблюдение за процессом регенерации кожи – этот процесс будет контролировать специалист, проводивший удаление татуировки или специалист из того же центра. После удаления татуировки некоторое время кожа в облчсти обработанного участка будет светлее общего тона, но после процесса восстановления пигмента это изменение исчезнет.

Противопоказания

  • Наличие злокачественных опухолей;
  • Серьезные заболевания кожных тканей;
  • Сахарный диабет;
  • Обострение ифекционных и хронических заболеваний;
  • Образование на коже келоидных рубцов;
  • Проблемный процесс свертываемости крови.
  • По всем вопросам проведения процедуры проконсультируйтесь со специалистом.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть