Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Правильный уход – залог здоровья зубов
19 октября 2018, 17:26 | Мой город Чебоксары

Все знают, что важно беречь свои 32 зуба и правильно за ними ухаживать, иначе придется их лечить. Поэтому детей с самого раннего детства учат правилам ухода за полостью рта. Кроме этого, каждый ребенок, знает, что посещать стоматолога в профилактических целях необходимо хотя бы один раз в полгода.

Современная стоматология ушла очень далеко. Сегодня опытные стоматологи могут не только залечить кариесный зуб, но и исправить прикус, выровнять и восстановить зубы. Например, для восстановления одного зубы или группы зубов используются виниры. На сайте http://ident-implant.ru/services/veneers/ можно получить больше информации по поводу этой технологии и узнать о преимуществах. Конечно, есть и еще и другие способы восстановить зубы. Но для этого лучше всего обратиться за консультацией к стоматологам.

По словам специалистов, для того, чтобы сохранить зубы целыми, первым делом, нужно выбрать хорошую щетку для чистки зубов. Хоть и первые щетки были сделаны из свиной щетины, современные специалисты говорят, что щетина должна быть искусственной. Это связано с тем, что в натуральной скапливается большое количество бактерий. Обычно на каждый день советуют щетки с короткой рабочей поверхностью.

Что касается степени жесткости, то их на сегодняшний день три вида. Первый — мягкие, служат для десен, у которых повышена чувствительность или для детской ротовой полости.

Второй вид со средней жесткостью наиболее востребован и рекомендуется для тех, у кого здоровые зубы. Ну а щетки с жесткой щетиной чаще всего используются на любителя.

Обновлять щетки, хоть взрослым, хоть детям, лучше всего минимум один раз в три месяца.

Еще один важным моментом при уходе за зубами и полостью рта является правильный выбор зубной пасты. Если наши предки раньше использовали песок, мел и другие вещества, то сегодня выбор пасты просто огромен. Она может быть как для ежедневного ухода, так и отбеливающая, против кровоточивости десен, с дополнительным содержанием отдельных компонентов и другая.

Если вы хотите, чтобы ваши зубы были здоровыми, а улыбка красивая, то не забывайте посещать стоматолога.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть