Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Калининград стоит посетить
22 февраля 2018, 18:47 | Мой город Чебоксары

Если вы каким-то образом оказались в Калининграде, к примеру, приехали к родственникам или в командировку, то не сидите в гостинице, а отправляйтесь на экскурсию по городу. Расскажем о некоторых местах, которые можно увидеть в этом городе.

Одно из популярных мест в городе — Кёнигсбергский собор, который был построен более семисот лет назад. По словам туристов, если вы оказались здесь, то не довольствуйтесь только тем, что вы сделали фотографии на фоне собора. Лучше всего зайти в само здание и увидеть интересные надписи и предметы, которые сохранились до наших дней. И, конечно, никто не упустит возможности совершить прогулку по красивому парку, расположенному на территории собора.

Еще одно интересное место — Рыбная деревня, находящаяся неподалеку от Кёнигсбергского собора. Много лет назад здесь можно было купить рыбу, ну а теперь здесь находятся гостиницы, рестораны и, конечно, маяк, где можно посидеть в уютном кафе и выпить вкусный кофе. В самом вверху маяка есть еще один ресторан. Но если вы хотите там побывать, то лучше всего забронировать столика заблаговременно.

В Калининграде немало музеев. Один из таких — музей янтаря, в котором собраны различные изделия из него. Еще один музей — Музей мирового океана. Это место на реальном корабле, где будет интересно, как взрослым, так и детям. Ведь здесь можно не только побывать на настоящей подводной лодке, но и увидеть редких рыбок, а также совершить увлекательную прогулку по набережной. Не менее интересный музей — «Блиндаж». Это военный музей для тех, кто хочет побывать в настоящем бункере под землей.

Говорят, когда приезжаешь в какой-то город, обязательно нужно увидеть его в высоты. Поэтому посетите парк развлечений «Юность» и покатайтесь на колесе обозрения.

Ну а для тех, кто хочет узнать Калининград еще лучше и прочитать различные обзоры про этот город, узнать про интересные места, то предлагаем сделать это на сайте www.kaliningradgid.ru. Это настоящий путеводитель по наиболее актуальным вопросам про этот интересный и удивительный город.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть