Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Как выбрать швейную машинку
11 октября 2018, 10:25 | Мой город Чебоксары

Сегодня почти у каждой женщины есть швейная машинка. Даже если она на профессиональная швея, иметь машину в доме — выгодно и удобно, особенно, если есть маленькие дети.

В настоящее время выделяют промышленные и бытовые швейные машинки. Швейные машинки купить сегодня можно, как в классической магазине бытовой техники, так и в интернет-магазине. Выбор огромен. Поэтому прежде чем совершить покупку, стоит проконсультироваться со специалистами. Как правило, бытовые машинки выполняют сразу несколько различных функций, а вот промышленная — только одну. И они в большинстве своем предназначены для швейных цехов и предприятий. К тому же от них много шума. Они точно не для дома.

Швейные машинки бывают нескольких видов: электромеханические, компьютерные, механические, оверлоки, вышивальные и другие.

Наиболее простая машинка для начинающих — электромеханическая. В интернет-магазине купить швейную машинку в астане достаточно просто. Нужно зайти на специализированный сайт и выбрать машинку и ознакомиться с характеристиками. Так можно подобрать себе машинку. Электромеханическая машинка стоит не очень дорого, кроме того, ее легко отремонтировать. Продавцы предлагают такие машинки примерно за три-пять тысяч рублей. Преимуществом ее является то, что даже ваш ребенок сможет выполнять несложные швейные работы.

Следующий вид - компьютерная или компьютеризированная швейная машинка джаноме. Естественно, такой аппарат будет стоит намного дороже обычной швейной машинки. Но существенно сэкономит ваше время благодаря своему быстродействию и скорости. Специалисты рекомендуют ее, как профессионалам, так и новичкам. Единственный минут — если она сломается, то ремонт ее обойдется вам в кругленькую сумму.

Если вам нужна машинка для вышиваний, то лучше покупать специальные швейно-вышивальные машины. Минусом является узкая специализация: вы не сможете на ней ничего сшить, только вышивать. Такие машинки чаще всего используют на швейных предприятиях, ведь стоят они очень дорого. Диапозон цен — от ста до трехста тысяч рублей. Если вам иногда нужны вышивки, то гораздо дешевле будет обратиться в швейное ателье, чем покупать такую дорогую вышивальную машинку.

Для обметки швейных изделий используется оверлок. Благодаря нему шов будет надежным. Если вы профессиональная швея и работаете дома, то такая машинка точно не будет лишней, а даже необходима.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть