Сегодня: вторник, 23 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Каркасные слесарные верстаки: особенности и преимущества конструкции
08 сентября 2017, 12:58 | Мой город Чебоксары

Слесарный верстак – неотъемлемая составляющая оснащения промышленных предприятий и других крупных производственных объектов. Грамотное оснащение места для выполнения рабочих задач – гарантия безопасности, удобства, комфорта сотрудников. К качеству инструментальной мебели предъявляются высокие требования. От нее будет зависеть также производительность и эффективность труда, практичность применения инструментов. Сегодня потребители могут купить верстак столярный любых габаритов, комплектации. Разные модели отличаются количеством тумб и ящиков, материалом изготовления и прочими характеристиками. Эксперты рекомендуют останавливать выбор в пользу вариантов с усиленной каркасной конструкцией, имеющих массу плюсов.

Основные преимущества современных промышленных каркасных верстаков

Современная инструментальная мебель создается на основании инновационных технологий. Для изготовления используются профильные прочные трубы в качестве каркаса. Соединяются они посредством швеллеров. Крышка слесарного стола, как правило, производится из толстой фанеры, соединенной со стальным оцинкованным листом. Открывающиеся элементы оснащаются надежными направляющими, прочными запорными механизмами. Подобная конструкция гарантирует массу преимуществ:

  • способность выдерживать большие механические нагрузки;
  • удобство и безопасность хранения инструментов;
  • практичность эксплуатации при выполнении работ любой сложности;
  • простота ухода за поверхностями;
  • длительный срок эксплуатации.

Ассортимент каркасных столярных верстаков

Как правило, такие слесарные верстаки классифицируются по нескольким критериям. Они могут оснащаться тумбами и/или ящиками. Количество первых обычно варьируется в количестве двух, число последних может достигать пяти на одной стойке.

Выбрать мебель можно в готовом виде или сконструировать самостоятельно, подобрав каркас, столешницу, тумбы и ящики. При этом нужно учитывать особенности помещения и поставленные задачи. Поставляются металлические каркасные верстаки в разобранном виде. Их конструирование и монтаж не представляет сложности благодаря универсальности узлов и наличию подробной инструкции. Спектр применения оборудования достаточно обширен. Его можно использовать для оснащения мастерских, производственных цехов, СТО, мебельных производств, учебных центров и прочих объектов.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть