Сегодня: суббота, 27 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Для тех, кто ценит совершенство
07 августа 2016, 11:33 | Мой город Чебоксары

Уютные комнаты, удобная мебель, новомодная техника – то, что каждых хозяин стремится иметь у себя дома. Для того, чтобы кирпичную коробку начать называть «домом», не достаточно одного лишь толстого кошелька. Нужно создать уют и домашнее тепло, а для этого, ещё требуется и вкус. То, что находится внутри дома – это его душа. Но, как говорится, встречают по обложке. Поэтому, начнём сначала.

Многие люди имеют своё персональное жилище, свой дом. Да, это удобно, да, это практично, но не стоит забывать, что это ещё невероятно сложно. Дом – это не только фундамент, стены и крыша. Это ещё и двор, и у многих этот двор, этот земельный участок, далеко немаленький. Оставить его на произвол судьбы – для настоящего хозяина вообще не вариант. Хочется иметь и красивые газоны, и цветники, и дорожки, и, возможно, сад. Вот как раз таки отсюда и берёт своё начало ландшафтный дизайн. Что же это такое?

В первую очередь, ландшафтный дизайн – это очень кропотливый труд. Таким ремеслом сможет заниматься далеко не каждый хозяин, а если и осилит, то такого человека можно искренне поздравить, ведь он обладает прекрасным тонким вкусом. Но, в основном, в этой отрасли практически каждому требуются профессионалы. При помощи новых технологий, строительного оборудования и разнообразных растений дизайнеры создают просто шедевры мирового искусства, с которыми дизайн частного дома будет выглядеть просто великолепно. Для того, чтобы воплотить задуманное в реальность, эти люди, для начала, воссоздают свои мысли и представления делая макет того или иного участка. Затем, этот проект представляется заказчику, и только после его одобрения дизайнер может начинать творить из нужного ему материала.

Естественно, подобная сфера деятельности, как ландшафтный дизайн требует немало затрат. Но это вклад в свой дом и в свой комфорт. А так как окружать человека всегда должны только лишь красивые вещи, не стоит скупиться. Ландшафтный дизайн – это отрасль для тех, кто хочет находиться среди комфорта, уюта и всегда иметь желание наслаждаться зрелищем того, что его окружает. Эта ветвь для тех, кто действительно ценит совершенство и стремится к нему.

Мода на все японское обрушилась на нашу страну, привнося элементы японской культуры в каждый город, поэтому не удивительно, что японский стиль в саду в последнее время был очень популярен. На сегодняшнее время ажиотаж, связанный с  этим стилем немного поутих, но он все так же входит в десятку самых распространенных при оформлении сада. Стоит учесть, что если уж Вы действительно решили оформить участок в традиционно японском стиле, то придется пожертвовать некоторым комфортом, к которому привыкли все европейцы. Ведь традиционный японский стиль подразумевает под собой отсутствие таких привычных предметов мебели как стулья и кушетки. В японском саду всегда есть сакуры, которые радуют жильцов во время цветения. Должны присутствовать деревянные элементы, мостик, ручей и какая-нибудь восточная скульптура.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть