Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Репетитор по русскому: кому нужны дополнительные занятия?
05 мая 2021, 11:31 | Мой город Чебоксары

По мнению многих иностранцев, даже тех, кто живет в СНГ, русский язык можно считать одним из самых трудных для освоения на уровне носителя. Скажем больше – даже те, кто родился и вырос в русскоговорящих семьях, далеко не всегда знает язык на «твердую пятерку». А ведь это знание нужно – и для учебы, и для карьерного роста во многих сферах, и для комфортного положения в социуме.

10 способов выучить русский язык

По указанной ссылке вы можете узнать больше о дополнительных дистанционных занятиях с педагогом, если вам нужен конкретно репетитор русского языка по Скайпу: https://www.tutoronline.ru/russkij-jazyk-po-skype.

При подготовке к экзаменам

Русский язык – один из немногих школьных предметов, который является обязательным при сдаче выпускных и вступительных экзаменов. Принято считать, что знать язык, причем знать его хорошо, должны все, независимо от выбранной будущей профессии. Возможно, так оно и должно быть, но тот факт, что некоторым ученикам для сдачи экзаменов нужно заниматься с репетитором – тоже не подвергается сомнению.

С хорошим педагогом можно готовиться не только к экзаменам, ОГЭ и ЕГЭ, но и дальнейшему обучению в филологическом, педагогическом, гуманитарном ВУЗе, которая подразумевает работу с языком и литературой.

Сдача профильных экзаменов

Аналогичная ситуация с профильными экзаменами по языку и литературе – эти испытания еще сложнее, чем те, что в обязательном порядке проходят все школяры. Без уроков с опытным педагогом вы, возможно, сможете разобраться в правилах и исключениях, а вот написать идеальное изложение или сочинение по стандартам Министерства образования – без предварительных занятий у репетитора уже будет сложнее.

Подготовка к олимпиадам по русскому языку и литературе – отдельная специализация репетиторов.

Нагнать школьную программу

Пропуск нескольких уроков или даже недель по болезни, из-за того, что ученик куда-то уезжал или не мог посещать школу по иной причине – все это приводит к ому, что после возвращения он не может нагнать сверстников, успевших за это время пройти несколько ключевых тем по учебнику. Несколько уроков с репетитором – это возможность быстро и эффективно заполнить пробелы в знаниях, чтобы вернуться в привычную школьную колею.

Аналогичная ситуация, если пропусков немного, но ученик просто не понимает предмет, не любит его, не нашел общего языка с учителем – в этом случае репетитор тоже может помочь.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть