Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Активный отдых для всех: походы в горы и не только
08 мая 2021, 08:49 | Мой город Чебоксары

Количество приверженцев активного отдыха с каждым годом только растёт. Армия «зожников» пополняется за счёт тех, кому порядком надоели диванный отдых перед телевизором в сопровождении пары литров пива, работа на даче или блаженное ничегонеделание на знаменитых полностью благоустроенных пляжах. Решив начать новую жизнь, можно просто зайти на страницу https://kuluarpohod.com/routes/pohod-po-turtsii-likiiskaya-tropa/ сайта «Кулуар» и ознакомиться с уникальным предложением компании — походом по знаменитой турецкой Ликийской тропе.

Турция и не только: походы в горы

В среде отпускников принято отождествлять Турцию с благоустроенными отелями, работающими по системе All Inclusive, и посещением наиболее «стандартных» для наших туристов достопримечательностей. Но Турция — это нечто большее. В этой стране есть восхитительная природа и довольно серьёзные горы, о которых часто несправедливо забывают.

Для новичков идеальным вариантом будет пеший поход по Ликийской тропе, по её восточной части. Здесь туристов встретят:

  • чудесные горные пейзажи;
  • благоустроенные домики на ночёвках;
  • красивые пляжи и бухты;
  • купание и солнечные ванны;
  • рукотворные древние достопримечательности.
 

На Ликийской тропе не стоит бояться трудностей, свойственных многим пешеходным походам. Тур предоставляет максимум комфорта и не требует физической подготовки.

Для людей увлечённых есть множество возможностей провести активный отпуск. Тут и восхождение на знаменитый Монблан — высочайшую гору Западной Европы, и ещё более серьёзные и сложные треки, рассчитанные на опытных альпинистов.

С восхождения на Монблан в 1786 году началась история современного альпинизма, и это только прибавляет маршруту ценности в глазах отпускников. К тому же восхождение сложным назвать очень трудно — предприятие доступно любому человеку, имеющему некоторую физическую подготовку. Есть и походы для настоящих «монстров».

Пешие походы в горы: причины популярности

В повседневной жизни приходится вести преимущественно малоподвижный образ жизни. И это актуально не только для офисных работников — с такой проблемой сталкиваются представители множества профессий и пенсионеры. В этой ситуации пассивный отдых может лишь сделать проблему глубже, что негативно влияет на состояние здоровья и самочувствие.

Позволяет избежать многих неприятностей именно активный отдых — спорт, пляжный волейбол, катание на гребной лодке, семейные велопрогулки и многое другое. Походы в горах — весьма интересное занятие. Вот только самые важные привлекательные особенности:

  • красоты окружающего горного ландшафта;
  • возможность испытать собственные силы в экстремальных условиях;
  • богатство впечатлений;
  • множество вариантов выбора маршрута.

Отдых в тесной компании единомышленников будет незабываемым. Поэтому сайт клуба «Кулуар» посетить стоит. Это — однозначно. Эта компания занимается отдыхом в горах, так что любой отпускник непременно найдёт для себя наиболее подходящий вариант.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть