Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Свайный фундамент: виды, преимущества, применение
04 июня 2018, 16:01 | Мой город Чебоксары

Свайный фундамент: виды, преимущества, применение

К сожалению, не всегда при строительстве дома или какого-либо другого здания или сооружения, можно проводить земляные работы в хороших условиях. Ведь рельеф может быть разный: плохой грунт, болотистое место или другая причина. В этом случае не обойтись без свайного фундамента, где основным являются свайные опоры.

Куда обращаться за услугами

Так как данный вид работ требует большого опыта и профессионализма, то обращаться лучше к проверенным организациям. Специалисты компании «Бурилка 37» имеют необходимые знания, опыт и квалификацию в данной области. На сайте http://burilka37.ru/proektirovanie-fundamentov можно ознакомиться со спецификой и видами работы, узнать цены и посмотреть видеоролик, чтобы иметь представление о том, какие работы будут осуществляться.

Как осуществляются работы

  • Несомненно, каждый конкретный проект рассматривается в индивидуальной форме.
  • Первым делом специалисты компании выезжают на место предполагаемого строительства и исследуют территорию. Осуществляется работа на местности, а также инженеры изучают всю документацию.
  • Далее специалисты рассчитывают, сколько свай понадобится, какого типа они должны быть, какая будет глубина бурения, а также другие моменты и нюансы.
  • И уже после этого озвучивается примерная цена и сроки выполнения работ.

Где и в каких случаях применяют свайный фундамент

Свайный фундамент используется в разных видах строительства: индивидуальное, промышленное, гражданское.

Причин для его использования может быть несколько. Во-первых, слабый грунт (суглинки или глина, плывуны, лёссовидные грунты, растительные грунты и другие). Во-вторых, для уменьшения стоимости работ, уменьшения объема работ (земляных) и снижения трудоемкости. В этом случае его могут применять и в плотном грунте. Данный тип фундамента может быть выполнен достаточно быстро. Иногда свайный фундамент применяют для сокращения расходных материалов.

Какие виды фундамента применяются

По словам специалистов компании«Бурилка 37», наиболее часто используется следующие виды фундамента: буронабивной, винтовой и ТИСЭ. Первый походит для многих типов почвы. Здесь используется не один вид свай, который зависит от тонкостей местности.

Что касается винтового, то сваи здесь, как правило, имеют винтообразную нарезку. Это нужно для того, чтобы было лучшее сцепление с грунтом. И, наконец, ТИСЭ сегодня наиболее востребован, так как совмещает в себе все плюсы двух предыдущих видов. Но стоит отметить, но несмотря на это, его стоимость дешевле.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть