Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Ремонт жилья на двоих
16 декабря 2019, 16:35 | Мой город Чебоксары

Если перед Вами стоит следующий судьбоносный вопрос: делать или не reforma integral, значит, Вам пригодится следующая информация.

Прежде всего, необходимо заранее запастись деньгами и спокойствием а так же прочитать более подробно описание работ на сайте https://1reformas.com/reformas-pisos/

Оказывается, психологи и социологи потратили определенное количество времени, изучая силу потрясения, которое переживает среднестатистический человек во время ремонта. И результаты оказались очень неожиданными. Исследования показали, что целых 10-15% разводов приходятся именно на период ремонта в семейном гнездышке. А на некоторых особо впечатлительных граждан капитальный ремонт способен оказывать воздействие, сравнимое с локальным военным конфликтом. Не слабо, верно?


То есть, если отношения с Вашей второй половинкой сейчас находятся не в самой радужной стадии, ремонт лучше перенести. Но, если все уже решено, оговорено и запасы валерьянки пополнены, то можно смело отправляться в плавание под названием “ремонт”. И, как в любом плаванье, «как Вы лодку назовете», столько выгоды и получите. Роль лодки в данном случае выполняет подрядчик, которого Вы выбираете для себя в качестве средства достижения желанного уюта. И тут вариантов не так уж и много.

По однотипным объявлениям и при низких ценах едва ли можно отличить, кто сделает Вам действительно качественную «косметику» по приемлемой цене, а кто просто испортит квартиру и произведет хищение материалов. Отличить первых от вторых можно достаточно легко. Как правило, отсеить неквалифицированные кадры помогают специализированные вопросы, ответить на которые правильно сможет только истинный профи. Но тут существует нюанс. Если Вы совершенно ничего не понимаете в укладке паркета, но пытаетесь спрашивать об этом мастеров, то можете спровоцировать желание Вас «развести». Поэтому лучше доверять такого рода беседы знакомым или друзьям, которые осведомлены в данном вопросе. Самый лучший вариант для аматоров в этой сфере – обратиться к мастеру с вопросом, у кого он уже делал ремонт. Поговорить с таким же клиентом как и Вы доступно каждому. Особо коммуникабельных ждет бонус: можно даже посмотреть, как Ваш покорный слуга до этого уложил плитку или оклеил стены обоями. Но гарантий не дает даже такая проверка. Всегда остается вариант, что это — ловкий аферист, а Вы были в гостях у его подельников, которые расхваливали услуги псевдомастера в надежде на выручку. Кроме того, решаясь доверить ремонт одному человеку, вы допускаете «человеческий фактор», то есть если мастер заболеет/уйдет в запой/уедет на родину на выходные (нужное подчеркнуть), ремонт может растянуться на неопределенный срок. Так что, желая сэкономить, можно обречь себя на множество проблем.

Источник: https://1reformas.com/presupuesto-reformas-vivienda/

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть