Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Как устроена портативная колонка и зачем она нужна?
Использование портативных колонок актуально для повышения качества звука плееров, компьютеров, ноутбуков, смартфонов и планшетов. Устройства подключаются к гаджетам через Bluetooth и обеспечивают отличное звучание.
25 ноября 2019, 15:51 | Мой город Чебоксары

Портативные колонки – альтернатива стационарным акустическим системам. Они с легкостью подключаются к смартфонам, плеерам, ноутбукам и планшетным компьютерам, расширяя возможности устройства в воспроизведении звука и существенно улучшая его качество. Подключение к гаджетом осуществляется при помощи Bluetooth или NFC, эксклюзивные модели имеют встроенный модуль Wi-Fi.

Конструкция и технические характеристики

Конструкция портативной колонки представляет собой один или несколько динамиков, которые размещаются в автономном корпусе, а также оснащается модулями для подключения к мобильным устройствам, компьютерам и ноутбукам. Модели имеют аккумуляторы разного объема для обеспечения долговременной работы без подключения к электросети.

Главные технические характеристики:

  1. Качество звука – моно- или стерео-эффект за счет размещения в корпусе одного или сразу нескольких динамиков.
  2. Выходная мощность – устройства до 2 Вт обеспечивают качественное звучание, сравнимое со звуком флагманского смартфона, до 20 Вт – похоже на аудиосистему домашнего кинотеатра, до 40 Вт и более – аналогично громкости устанавливаемых в автомобилях акустических систем.
  3. Питание – большинство устройств имеют заряжаемые аккумуляторы разной емкости, лишь некоторые работают от электросети.
  4. Частота – до 20 000 Гц и чем она больше, тем более качественным будет звук;
  5. Способ подключения к гаджетам – преимущественно Bluetooth или NFC, иногда в сочетании с выходом в Интернет через Wi-Fi и возможностью проводного подключения через специальный кабель.

Вес моделей напрямую зависит от их конструкции и функциональных возможностей. Некоторые устройства имеют массу в 100-200 грамм и легко помещаются в карман одежды, другие же весят порядка 1-2 кг, но при этом обладают максимальной мощностью и расширенным функционалом.

Портативные колонки существенно расширяют возможности пользователей смартфонов, плееров и других гаджетов. Они помогают обеспечить качественный звук даже в условиях отсутствия электрической сети – например, на прогулке или пикнике, в автомобиле (при отсутствии стационарной акустической системы) или дома. Их легко переносить – модели имеют минимальный вес и характеризуются высокой мобильностью.

Приобрести портативные устройства можно практически во всех магазинах электроники. Сложнее, если вы решили заказать крупную партию для последующей продажи или, например, для оригинального подарка сотрудникам компании, друзьям и родственникам. В этом случае обратите на предложение компании MC Trade.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть