Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Экстремальный отдых в Майами
31 октября 2019, 09:17 | Мой город Чебоксары

Атлантический океан у берегов Майами создал прекрасные условия для серфинга. Огромное количество туристов приезжают сюда именно за острыми ощущениями. Есть несколько пляжей, которые подходят для катания на доске. Первый из них - South Beach. Здесь есть школы для новичков, центры, где можно арендовать инвентарь. Идеальное время года для обуздания волн в Майами в этом районе с сентября по декабрь. Начинающим больше подойдет сезон с июля по август, когда высота волн не превышает одного метра, а температура воды не ниже 21 градуса. Местные очень любят Lummus Park. Здесь всегда хорошие волны и есть места, где можно спрятаться от солнца. Новичкам здесь стоит побывать, чтоб увидеть скопление специфической публики серфингистов.

Если с волнами не повезло и на воде полный штиль, можно заняться катанием на сапах или каяках. В летние месяцы, когда погода в Майами безветренная, сапбординг отличный способ прокатиться вдоль побережья и ознакомиться с пляжам с другого ракурса. Кстати, на саппах катают еще и по узким канал в городе среди домов. Там можно встретить ламантинов.

Любителям виндсерфинга придется потрудиться, чтоб найти места аренды оборудования. Этот вид спорта немного утратил популярность. На его смену пришел кайтсерфинг. Осенью, когда скорость ветра достигает 10 м/с, сложно не заметить большое количество кайтеров. Есть школы для начинающих и центры для профессионалов. Любители могут взять снаряжение в аренду. Сертификат не нужен - инструктор просто понаблюдает за вашими навыками и выдаст снаряжение, если все устроит. Узнать больше о погоде в Майами в каждом месяце и подобрать идеальное время для занятий любиимым спортом можно по ссылке https://pogoda.turtella.ru/USA/Miami/.

Остров Miami Beach, окруженный известняковым коралловым рифом - мека для дайверов. Кроме живописных кораллов у берегов острова есть немало затонувших кораблей. Это еще одна из причин, почему среди дайверов популярны именно эти локации. Крупные центры сертификации для погружения есть в лагуне Tarpoon, Coconut Grove и Crandon Park. Если погружение не входило в планы, можно просто понырять с маской. Для этого подойдут Key Biscayne в Crandon Park, Rainbow Reef, Изумрудный Риф.

Еще одно интереснейшее и не менее экстремальное занятие на воде - Wake Boarding. Это что-то среднее между водными лыжами и серфингом. Туристические фирмы предлагают катание на доске в комплексе с прогулкой на лодке по бухте и другими водными развлечениями. Но тем кто первый раз станет на "вейк" будет мало выделенного времени в таком пакете. Лучше обратиться на базу исключительно вейкбординга, где опытные инструкторы быстро помогут встать на доску. Занятие вейкбордингом замечательно подойдет для весенней и летней жары.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть