Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Самозанятый или наемный сотрудник. Что выбрать?
24 октября 2019, 13:27 | Мой город Чебоксары

Работа в СПБ свежие вакансии найдет того, кто хочет получать доход. Фраза вроде верна, но получается, что тот, кто хочет работать сам на себя не может получить тот же самый доход? А тут давайте разберемся, что лучше.

Работа наемным сотрудником

Плюсы и минусы есть в любой сфере и во многом зависит от набора качеств сотрудника. Кто-то готов к самоорганизации, кто-то не сможет построить свой день без подсказок со стороны.

Итак, какие плюсы стоит отметить, если выбирать должность в компании:

  • четкое понимание рабочего дня и фиксированной заработной платы. При приеме на работу, вы знаете, сколько будете трудиться, по какому графику и сколько будете получать. Что касается заработной платы, то есть окладная и премиальная части. По крайней мере, оклад вы точно получите. А если постараетесь и выполните план, то и побьете все рекорды по зарабатыванию денег.
  • оплачиваемый отпуск, больничные листы, социальные отчисления. Последние я отношу к плюсам, потому что не надо ломать голову над этим вопросом, бухгалтерия все решит за вас согласно законодательству.

Из минусов стоит отметить, как ни странно, тот же график, который со временем при изменении образа жизни может перестать быть удобным, потолок в карьерном росте ну и не всем везет на лояльного начальника.

Работа на себя

Тут фантазия рисует картину, как вы лениво водите мышкой, заглядывая в монитор компьютера где-нибудь на Бали. Реальность это или миф?

Плюсы:

  • сам себе господин. Никого отчета, ни вызовов на ковер.
  • любые деньги. Вот сколько хотите.
  • личный график.

Минусы:

Неожиданно, но они есть и довольно существенные.

  • постоянные вложения. Да, хотите зарабатывать, расширяйтесь, учитесь, будьте в тренде.
  • нет нормированного рабочего дня, оплачиваемых отпускных и больничных. Часто самозанятые люди работают до последнего клиента, чтобы его, родненького не упустить.
  • нет стабильности. Сегодня вы получили миллион, а завтра наступил кризис в стране, а у вас не продумана кризисная программа. И все.

Работая на дядю, вы четко знаете, когда придете на работу, когда с нее уйдете, сколько получите в итоге и когда у вас будет отпуск. Со своим графиком, вы часто сидите на чемоданах, пытаясь держаться на плаву и пропуская встречи с друзьями только потому, что вам надо заработать. Плюсов и минусов достаточно везде. Но не всем подходит только один вид заработка. Зачастую оба варианта просто совмещаются до той поры, пока человек не определиться как ему удобнее.

Какое бы направление вы не выбрали, зайдите на сайт http://rabotavmegapolise.ru/ и просмотрите полезные вакансии. Возможно именно тогда вы определитесь какой вид заработка удобнее всего.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть