Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 6
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Чистка мебели
25 декабря 2019, 14:01 | Мой город Чебоксары

Как бы тщательно не проводилась уборка дома, вы неизбежно обнаружите, что мебель имеет свойство быстро скапливать на себе большие слои пыли. Помимо этого, любая грязь, жир и прочие осадки рано или поздно оседают в тех местах квартиры, где мы бываем чаще всего. Если первое время вполне действуют стандартные методы очистки с применением влажной уборки и лёгкой тряпки для стирания пыли, то спустя пару недель на поверхности столов, диванов и шкафов появляются невыводимые пятна. Избавиться от таких можно лишь с применением специальных химических средств, позволяющих удалять перечисленные виды загрязнителей с различных поверхностей.

Если же у вас нет времени на самостоятельное проведение рутинных моющих процедур, можно доверить это дело профессионалам. Подробнее об услугах профильной химчистки мебели можно узнать по ссылке https://www.megastart.by/himchistka-mebeli.

Лайфхаки для быстрой очистки

Тем, кто настроен самостоятельно разбираться с загрязнением объектов домашнего интерьера, мы настоятельно рекомендуем не игнорировать следующие советы:

  1. Мягкая мебель относится к числу самых притягательных предметов для частиц пыли ввиду особенностей своей поверхности и состава материалов. Потому «проходиться по ней тряпкой» бесполезно - требуется прибегать к методу выбивания хлёсткими ударами бытовой хлопушки. Максимизировать эффективность этой процедуры можно, если предварительно положить поверх дивана или кресла простынь, смоченную водой с солью и уксусом. Последние должны быть в ней в концентрации 2 ст. ложки на литр.
  2. Похожий лайфхак присутствует и при использовании пылесоса со специальной насадкой для укромных углов и мягкой мебели. В ёмкость с водой добавьте соль в количестве 1 ст.л на литр, после чего смочите в получившемся растворе марлю. Эту марлю следует надеть поверх пылесосной насадки и таким образом производить очистку от пыли.
  3. Народный метод по удалению жировых частиц с твёрдой лакированной мебели подразумевает использование состава на основе соды и подсолнечного масла в соотношении 1.5:1. Размешав получившуюся смесь до густого состояния, используйте её в качестве «чистящего» средства при протирании самых загрязнённых участков столов и шкафов.
  4. Ещё один способ удаления грязи с лакированной мебели подразумевает паровое воздействие на её поверхность, о чём можно узнать на сайте https://www.megastart.by/himchistka-mebeli. Впрочем, описанная методика подходит не каждому предмету интерьера.
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть