Сегодня: вторник, 23 апреля 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Поддержание постоянной связи с клиентами: профессиональное проведение телефонных опросов
28 сентября 2019, 14:41 | Мой город Чебоксары

Регулярные маркетинговые исследования позволяют компании держать руку на пульсе событий. Продавцы товаров и услуг должны понимать, что хочет потребитель. Один из способов оставаться в курсе дела – проведение телефонных опросов. Если раньше приходилось заниматься этим самостоятельно, то сегодня можно довериться профессионалам. Статистика – точная наука. Результат во многом зависит от формулировки вопроса, выбора фокус-группы и так далее.

Когда без социологии не обойтись

Любой опрос всегда подчинен определенной цели. Чем точнее она сформулирована, тем проще ее достичь. К примеру, компанию может интересовать предельная емкость рынка, оценка эффективности выбранной маркетинговой стратегии, выделение конкурентных преимуществ и так далее. С психологической точки зрения, телефонный опрос повышает степень лояльности клиентов к бренду. Человек знает, что его мнение имеет значение. Если заказать проведение социологического исследования профессионалам, то клиент оценит ряд преимуществ:

  • экономия времени – не нужно тратить время на перемещения от дома одного клиента к другому;
  • возможность реализовать любую маркетинговую задачу;
  • достоверность полученного результата;
  • формирование баз данных;
  • возможность получить детальный отчет.

Практическая сторона вопроса

Профессиональные телефонные опросы позволяют сформировать полноценную базу данных. Заказчик получает исчерпывающую информацию о клиентах, об их интересах. Эти данные позволят в будущем объективно оценить целесообразность выхода на рынок того или иного продукта, услуги. Еще одна практическая ценность опроса – получение большого объема материалов для последующего анализа. Все разговоры записываются. После этого к анализу записи подключается специалист. Он обращает внимание не только на ответ человека, но также на интонацию его голоса. Благодаря этому заказчику представят детальный отчет.

Квалифицированный персонал и современные методы

Сразу после уточнения деталей, исполнители приступают к работе. Они используют современные методики, поэтому клиент получает объективную информацию. Все опросы проводят на основании заблаговременно утвержденного сценария. Это исключает вероятность ошибок, обусловленных неправильным истолкованием вопроса. К слову, все используемые вопросы адаптированы к цели, которую хочет достичь заказчик.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть