Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Как выбрать противопожарные ворота
14 сентября 2019, 08:46 | Мой город Чебоксары

Покупатели часто задаются вопросом – как выбрать огнестойкие ворота. Перед ответом на этот вопрос необходимо знать – где планируется установить противопожарные ворота. Целесообразно устанавливать ворота с повышенной огнестойкостью на объектах с повышенной пожароопасностью, а это склады горючих материалов, большие производственные цеха. Или в зданиях, где одновременно пребывают много людей, а именно торгово-развлекательные центры, офисы. Чтобы они не стали дополнительным препятствием для эвакуации людей и материальных ценностей, их конструкция должна обеспечивать высокую пропускную способность и бесперебойность работы всех элементов – автоматических или механических приводов, фурнитуры и других.

противопожарные ворота откатные высокие

Степень огнестойкости ворот, которая устанавливается в частных домах или индивидуальных гаражах, может быть меньше, но это никоим образом не снижает требований к их работоспособности – ворота остаются такими же высокими.

противопожарные ворота распашные

Заказчику не менее важно знать, что противопожарные изделия сертифицируются. И знакомство с сертификатом – далеко не пустая трата времени.

На рынке доступны автоматические или полуавтоматические ворота. И здесь тоже есть свои особенности.

В автоматические противопожарные ворота устанавливается электропривод. Он автоматически открывает и/или закрывает ворота в случае возникновения пожара. Для такого типа ворот нужен автономный блок бесперебойного питания на 24 В.

Во время экстренной эвакуации полуавтоматические огнестойкие ворота закрываются под воздействием противовеса и удерживаются в закрытом положении при помощи электромагнита. В обычном состоянии такие ворота легко закрываются и открываются вручную.

Не менее важен выбор надежного производителя.

Преимущества компании TiSO:

  • Замкнутый цикл производства - от заказа до готового изделия.
  • Огнестойкие ворота ТиСО производятся из высококачественных комплектующих на европейском оборудовании. Каждому изделию присваивается индивидуальный номер.

В ассортименте компании TiSO противопожарные ворота EI 60, EI 90, EI 120, где Е – способность ворот сохранять целостность, І – теплоизолирующая способность, цифра – время, в течение которого ворота сохраняют целостность, и теплоизолирующую способность противостоять распространению огня и дыма.

Купить ворота можно как без монтажа, так и с монтажом или шеф-монтажом, который профессионально осуществляют специалисты компании TiSO.

Сайт компании: http://door.net.ua/

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть