Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Где отдохнуть в мае
23 сентября 2019, 09:32 | Мой город Чебоксары

Май смело можно назвать началом туристического сезона. В этот весенний месяц многие курорты и отели начинают заполнять туристы, хотя пока нельзя говорить о массовом наплыве отдыхающих. Май самое благоприятное время отдыха для тех, кто не любит большое скопление людей.

Еще одним большим плюсом отдыха в мае является тот факт, что стоимость путевок в мае ниже, чем в летние месяцы, а продолжительные майские праздники обостряют стремление людей поехать отдохнуть и погреться на солнышке. И вот тут-то и возникает вопрос - а куда можно поехать отдыхать в мае? где в этот месяц уже тепло и можно купаться в море? Авиабилеты лучше всего приобретать в интернете. Так вы сможете значительно сэкономить на стоимости авиабилетов и подобрать лучший вариант перелета быстро и самостоятельно.


Первыми вариантами, которые сразу же приходят на ум являются традиционные, популярные у россиян туристические направления - Египет и Турция. Но если в Египет уже достаточно комфортно, то в Турции еще прохладно.

В Египте на побережье Красного моря в мае уже довольно жарко и душно, и если удаляться вглубь материка, то становится несколько не комфортно. Вода в Красном море к маю хорошо прогревается - 24-25°, уже можно купаться.

В Турции же май не самый жаркий месяц, хотя во второй половине месяца вода также прогревается до более-менее приятной температуры - чуть выше 20°С. Но в этом тоже можно найти плюсы - в мае стоимость путевки в Турцию существенно ниже, чем летом или осенью.

Среди других стран, подходящих для пляжного отдыха в мае можно выделить Тунис и Марокко. Курорты этих стран также только входят в туристический сезон и здесь можно провести отпуск в спокойной обстановке и погода устанавливается достаточно комфортная, хотя море у побережья Туниса еще не очень прогретое, так что у марокканского побережья купаться будет приятнее.

В Греции, Черногории и на Кипре в мае туристический сезон только начинается. В первой половине мая можно совершить поездку по историческим достопримечательностям, а вот во второй уже можно будет искупаться, поскольку вода к этому времени уже достаточно прогревается для купания. В то же время туристов еще мало и поэтому на пляжах и в отелях довольно тихо. В Болгарии Черное море в мае еще слишком прохладно для купания.

В мае также можно отдохнуть на израильских пляжах Средиземного моря. Температура воздуха здесь в это время иногда превышает отметку в 30 градус и бывает очень жарко и море достаточно прогрето для пляжного отдыха.

Также чудесно можно отдохнуть в Иордании и искупаться в водах Мертвого моря, а также на пляжах на юге страны. Погода в Иордании в мае не хуже чем в Египте или Израиле.

Тайланд в мае все еще актуален, но тем не менее понемногу сдает позиции.

На Пхукет, который очень популярен у туристов все чаще обрушиваются кратковременные тропические ливни, которые приносят с собой муссоны и море становится неспокойным, хотя это только плюс для любителей водных видов спорта. В Паттайе в этот период дождей меньше.

В Индонезии, а в частности на острове Бали в мае дневная температура находится в районе 30°С, и дождей становится существенно меньше чем зимой. Если вы наметили в мае провести свой отпуск на Бали, то позаботьтесь о путевке заранее, поскольку популярность Бали как курорта неуклонно растет.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть