Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 6
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Критерии качественной межкомнатной двери
08 августа 2019, 12:29 | Мой город Чебоксары

На вопрос, что такое дверь, ответят даже маленькие дети. В жизни мы сталкиваемся с самыми разными моделями двери. По назначению они разделяются на две большие группы: входные и межкомнатные. Они отделяют различные помещения в нашей квартире друг от друга. Различаться они могут по самым разным критериям. Это может быть конструкция, материал изготовления и так далее. Давайте, рассмотрим, по каким параметрам нужно оценивать качество межкомнатных дверей.

Материал изготовления

  • Натуральный деревянный массив. Встречаются модели из дуба, бука, ореха, сосны и так далее. Такие дверные полотна имеют высокую прочность, красоту и цену.
  • Шпонированные панели мдф подходят для тех, кто хочет сэкономить. Они выглядят как натуральные, но стоят дешевле. Основа конструкций у этих моделей из дерева, а также имеется МДФ и прослойка шпона.
  • Отделка дверей с помощью ламинирования. После изготовления деревянный каркас наполняется с помощью ДСП, а затем проводится отделка с помощью ламинирующий пленки.
  • Стекло. Для производства может быть использовано прочное закаленное стекло.

Как видите, можно подобрать вариант из недорогого, среднего и дорогостоящего материала. То есть, имеются модели для любого ремонта, начиная от бюджетного, заканчивая авторским.

Конструкция и функции

По конструкции межкомнатные двери также могут сильно различаться. Наиболее распространенными являются распашные модели. Эти двери знает любой из нас, поскольку в большинстве квартир установлены именно они. В состав таких конструкций входят дверная коробка, дверное полотно, ручки, петли и прочая фурнитура. Эти двери могут открываться от себя или на себя. Эту группу можно также подразделить на подвиды.

  • Однопольные (имеют одну створку).
  • Полуторные (у них одна створка большой ширины, а вторая узкая).
  • Двупольные имеют две створки.

Ещё один подкласс межкомнатных дверей это раздвижные модели или двери-купе. Такие модели распространены меньше, чем распашные, но также часто встречаются в наших домах и квартирах. Они закрывают дверной проём с помощью створки, которая передвигается на роликовом механизме. Смотрится этот механизм очень стильно и современно, благодаря чему и пользуются спросом. Раздвижные конструкции могут иметь одну или более створок. Кроме того, встречаются модели, которые имеют механизм складывания в виде гармошки. Их нельзя в полной мере назвать раздвижными, но они также востребованы у покупателей.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть