Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Зачем покупать виртуальный номер для соцсетей
03 сентября 2021, 10:03 | Мой город Чебоксары

Для регистрации в социальных сетях нужен номер мобильного телефона. Ужесточение модерации приводит к постоянным банам аккаунтов, что вынуждает регистрировать новые. Можно для каждого покупать новый номер, но это выйдет очень дорого. Вместо этого можно приобрести виртуальный номер для ВК, использовать его один раз для регистрации. Недооценка возможности может привести к нежелательной переплате.

Зачем еще используются виртуальные номера

После регистрации нового аккаунта мобильный номер не нужен, о нем можно забыть. Авторизация не требует использования пришедшего на телефон сообщения. Таким образом можно сэкономить значительную сумму.

Другие цели использования виртуальных номеров:

  1. Анонимизация. Поскольку авторизация в социальных сетях проходит по номеру мобильного телефона, появляется возможность затруднения определения настоящего владельца аккаунта. Для этого рекомендуется воздержаться от выкладывания своих фотографий, видео и тому подобных вещей.

  2. Работа. Если человек работает в социальных сетях, продвигает товары или услуги, наличие второго или третьего аккаунта становится необходимостью. Причина в том, что оригинальный аккаунт могут забанить за нарушение правил относительно продвижения страниц, товаров или услуг.

  3. Другие цели. Наличие второго аккаунта может потребоваться для разграничения личной и публичной страницы. Например, работник крупной компании может иметь одну страницу, за которой наблюдает отдел кадров, где нет никакой компрометирующей информации. Дополнительно у работника может быть личная страница, как правило, зарегистрированная на псевдонимное имя. О второй странице знают обычно только близкие люди.

Эти и другие задачи легко могут быть решены с помощью виртуальных номеров.

Преимущества виртуальных номеров

Главное преимущество — простота и доступность. Для приобретения виртуального номера не надо знать технические особенности работы услуги, с покупкой справится любой желающий.

От пользователя требуется только сохранить номер для последующего входа. Рекомендуется держать его на отдельно хранимом листке бумаги и флешке. Если один из носителей информации вдруг потеряется, всегда можно будет использовать второй.

Отметим, что требование резервного хранения распространяется на любую важную информацию, а не только виртуальные номера для авторизации в социальных сетях.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть