Сегодня: суббота, 27 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Что учесть при покупке земельного участка?
26 апреля 2021, 08:42 | Мой город Чебоксары

Строительство индивидуального жилья в России сегодня как никогда популярно, и ежегодно по всей стране возводятся десятки тысяч частных домов. Если вы планируете приобрести участок под ИЖС в Петергофе, вам стоит ознакомиться с предложениями, размещенными на сайте https://dom-petergof.ru/projects/uchastkiigs. Чтобы не прогадать с покупкой участка, индивидуальным застройщикам следует оценить как можно больше характеристик выставленных на продажу объектов недвижимости. Подробно о том, на что следует обратить внимание при покупке земельного участка, будет рассказано ниже.

Интересно знать

Оценивая предлагаемую к приобретению землю под ИЖС, будущие новоселы должны изучить транспортную инфраструктуру района, в котором находится объект недвижимости. Несомненным плюсом станет наличие автомобильной трассы с хорошим асфальтовым покрытием вблизи рассматриваемого участка. Также потенциальным покупателям следует убедиться в том, что неподалеку от предлагаемого объекта недвижимости имеются остановки общественного транспорта.

В ходе изучения перспективы покупки земли под ИЖС, будущим новоселам рекомендуется получить как можно больше информации о ранее проведенных на участке инженерных изысканиях. Таким образом, еще до заключения договора купли-продажи потенциальные собственники смогут в деталях ознакомиться с несущими характеристиками грунта, влияющими на стоимость строительства жилья.

В ходе оценки выставленного на продажу участка под ИЖС будущим новоселам следует изучить коммунальную инфраструктуру района, в котором находится объект недвижимости. В частности, нужно убедиться в том, что в непосредственной близости от объекта проходят магистрали газо-, электро- и водоснабжения. Чем дальше от участка будут находиться трубопроводы и ЛЭП, тем дороже будущим новоселам обойдется подключение к центральной распределительной сети.

Для покупателей, планирующих по завершении строительства индивидуального жилья заняться садоводством на прилегающей к дому территории, стоит изучить характеристики плодородности местной почвы. Также необходимо убедиться в том, что на участке можно без лишних трат пробурить водяную скважину для поливных нужд.

Покупателям, планирующим приобрести землю под ИЖС для проживания большой семьей, важно оценить социальную инфраструктуру района. В частности, необходимо убедиться в том, что поблизости от предлагаемого участка находится достаточное количество школ, детских садов, больниц и спортивных объектов.

Многие люди, планируя покупку земли под ИЖС, мечтают по завершении строительства дома регулярно проводить досуг на природе. В данном случае будущим новоселам рекомендуется убедиться в том, что вблизи участка имеются водоем для рыбалки и купания, лес для прогулок и сбора грибов, а также площадки для кемпинга.

Некоторые люди после приобретения земли под ИЖС планируют изменить ландшафт территории. Покупателям данной категории следует убедиться в том, что в отношении предлагаемого участка отсутствуют законодательные барьеры, не допускающие выкорчевывание деревьев, рытье водоема, разрушение плодородного слоя почвы и т. д. Приняв во внимание вышеуказанные критерии, индивидуальные застройщики несомненно подберут оптимальный для себя вариант земли под ИЖС.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть