Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Своевременная финансовая помощь - кредит под залог автомобиля
23 ноября 2020, 20:05 | Мой город Чебоксары

Автокредит от компании “Честные кредиторы” — решение, предназначенное для людей, которые хотят получить дополнительные финансовые ресурсы, но их кредитоспособность ограничена. В такой ситуации ответственность обеспечивается движимым объектом — автомобилем и кредитор может потребовать передачи права собственности на транспортное средство, если заёмщик перестанет выплачивать причитающуюся сумму. Что такое автокредит?

Автокредит - как он работает

Клиент, не обладающий высокой кредитоспособностью или желающий получить средства на какие-либо цели, не дожидаясь решения банка, не всегда может получить кредит наличными. Эти финансовые продукты обременены множеством формальностей, что означает, что многие потребители упускают возможность их использовать.

Кредит под залог автомобиля — удобная альтернатива этому типу предложения — автомобиль является залогом, и решение о предоставлении средств принимается очень быстро. Это также нечто иное, чем ипотека под залог недвижимости.

Автокредит - что это?

Автокредит от компании “Честные Кредиторы”— это вариант, который следует рассмотреть, если клиент не может похвастаться хорошей кредитоспособностью, против него может быть возбуждено судебное дело или у него нет времени для выполнения всех необходимых формальностей для банка.

Кредитор, желающий предоставить ссуду, должен быть уверен, что заёмщик сможете погасить это обязательство, а, если он не убежден, ему необходимо обеспечение. В случае ссуды под залог автомобиля залогом является рассматриваемое транспортное средство — движимое имущество, которое может стать собственностью кредитора, если клиент перестанет выплачивать обязательство.

Кредиты под залог автомобилей в настоящее время предлагают небанковские или другие финансовые учреждения. Это означает, что, используя этот вариант, у клиента есть шанс получить ссуду, которая работает на той же основе, что и популярная ссуда до зарплаты, только она будет предоставлена на более длительный период или на большую сумму.

Договор кредитования в этом случае мало чем отличается от того, который отправляется клиентам в случае, если они воспользуются быстрым кредитом. К договору прилагаются только два дополнительных документа: договор владения автомобилем и доверенность, разрешающая кредитной компании выступить в качестве совладельца транспортного средства.

Какие условия необходимо выполнить, чтобы получить кредит?

Несмотря на то, что такое кредитование отличается упрощенными формальностями, клиент должен выполнить определенные условия для выполнения обязательства. Конечно, список критериев, которые учитывают кредитные компании, варьируется в зависимости от организации, но к основным требованиям относятся:

  • определенный возраст автомобиля;
  • лицо обладающее полной дееспособностью;
  • наличие действующего удостоверения личности;
  • единоличное владение рассматриваемым транспортным средством.

Кроме того, у автомобиля должен быть действующий технический осмотр, а также страхование гражданской ответственности (иногда также КАСКО). Залогом не может быть автомобиль, возраст которого превышает определенный срок — каждая компания, предоставляющая ссуду под автомобиль, подробно указывает возможный возраст автомобиля.


 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть