Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Металлический забор: что выбрать
22 ноября 2020, 10:48 | Мой город Чебоксары

Компания Металл Профиль производит и реализует разные типы продукции проката, среди которых металлический штакетник и профиль для строительства заборов. Между ними есть принципиальные различия, хотя оба вида изготавливаются из металла. В Казани посмотреть типы предлагаемых металлических материалов для строительства заборов, можно на  https://kazan.metallprofil.ru/shop/. Профнастил и штакетник имеют только одно сходство – оба материала изготавливаются из металла толщиной до 1 мм. На этом схожесть заканчивается и начинаются различия.

Различия материалов

Евроштакетник не относится к универсальным материалам. Его используют для строительства заборов. Это важный критерий для строителей, выбирающих качественные материалы. Помимо области применения, следует учитывать эстетичность, легкость монтажа, срок службы, устойчивость. Забор не должен падать при сильных ветрах.

Предлагаемые типы штакетника компании Металл Профиль отличаются длительным сроком службы. Все изделия производителя высокого качества. Про продукцию можно сказать – сделал забор и забыл. Металлический штакетник способен прослужить от 25 лет и дольше. Материал защищает специальное покрытие, увеличивающее срок службы металлических изделий. В зависимости от типа покрытия, срок службы может достигать 50 и больше лет.

Профнастил, как и штакетник, выпускается самых разных оттенков, с рисунком и однотонные варианты. Каждый тип находит своего потребителя. Есть варианты под кирпич, имитирующие дерево. Такие расцветки идеально сочетаются с металлическими опорами, кирпичной кладкой. Производитель разнообразит свою продукцию, придавая ей невероятные расцветки. В каталоге можно посмотреть популярные типы.

Прочность

Профилированные изделия относятся к достаточно прочным материалам, ими можно даже перекрывать крышу. Для заборов этот тип изделий не всегда подходит, так как нагрузки из-за сильных ветров могут быть колоссальными. При использовании штакетника, из-за наличия промежутков, нагрузка при ветре снижается.

При измерении параметра по силе удара, лучше выдерживает профнастил. Из-за большей площади и глубоким ребрам, сила удара распределяется по листу, не давая ему сгибаться. По этому показателю штакетник уступает профилю.

Сравнение по другим критериям ясно показывает, что для забора лучше применять именно штакетник. Он позволяет участку проветриваться, не создает тень, пропускает солнечный свет, обладает высокой устойчивостью к ветрам.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть