Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Преимущества шкафов из сосны
03 сентября 2020, 19:09 | Мой город Чебоксары

Сосна является самым популярным материалом наряду с березой, из которого производители предпочитают выпускать мебель. Её отличает оптимальное сочетание стоимости и качества. Сосна служит долгие годы, поэтому спрос на мебель из данного материала остается всегда высоким. Большой выбор шкафов из сосны здесь. Сосна очень красивая, у неё прекрасный запах аромат, обладающий множеством лечебных свойств. Мебель из сосны имеет ряд преимуществ:

  1. Ее легко обрабатывать. Сосну можно с легкостью покрыть раком лаком, покрасить краской в любой цвет. При этом не будет нарушаться структура древесины.
  2. Устойчивость к влаге и температуре. Данные качества препятствуют гниению древесины, поэтому мебелью из сосны можно использовать длительное время.
  3. Экологичность. Материал из сосны оказывает хорошее влияние на организм человека. В нем содержатся эфирные масла, которые оказывают успокаивающее действие на нервную систему. Также выделяются специальные вещества, которые обладают антисептическим эффектом.
  4. Доступность. Есть большое разнообразие мебели из сосны, в том числе подходящие варианты для покупателей с ограниченным бюджетом. Также есть возможность заказать шкаф напрямую от производителя. При этом она будет хорошего качества. Есть и более дорогостоящие варианты, которые предпочитают приобретать для элитного интерьера.
  5. Красивый дизайн. Шкафы из сосны хорошо гармонируют в любом интерьере. Их легко монтировать и демонтировать. При этом мебель не теряет свой красивый внешний вид. Цвет очень приятный, что добавляют для жителей помещения ощущение уюта.

Отличительные особенности

Шкафы из сосны хорошо подходят для детей, потому что данный материал не провоцируют аллергию, а именно этому недугу зачастую подвержены малыши. Сосна оказывает хорошее влияние на психику и нервную систему ребенка. Это связано с тем, что древесина не нуждается в предварительной обработке токсичными веществами, которые могут оказать негативное влияние на детей. Именно это отличает шкафы из сосны от других видов мебели.

При производстве шкафов из сосны древесину обрабатывают только лаком. Это помогает защитить от воздействия окружающей среды, особенно влаги. Поверхность становится глянцевой. Благодаря прозрачности лака можно видеть красивую структуру древесины, которая остаётся естественной. Цвет сосны светло-янтарный, но при покрытии тёмным лаком становится более насыщенным. Поэтому можно выбрать варианты на любой вкус.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть