Сегодня: четверг, 18 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Онлайн игры: их главные преимущества и недостатки
01 августа 2020, 14:40 | Мой город Чебоксары

В современном мире особую популярность приобрела привычка проводить свое свободное время за монитором, играя в игры, которые доступны в онлайн режиме. Интересно, что на сегодняшний день таким времяпровождением заинтересованы не только подростки, но и люди в возрасте. 

И это неудивительно, ведь есть масса положительных сторон, которые наблюдаются у такого вида развлечения. Если вы хотите ощутить их на себе, то можете поиграть сами. Найти варианты с самыми разнообразными онлайн играми можно перейдя по этой ссылке.

Положительные стороны 

На самом деле от онлайн игр есть толк. Например, польза наблюдается в следующих направлениях: 

  • Есть возможность познакомиться с новыми и интересными людьми. Но это возможно в том случае, если онлайн игра еще проходит по сети, то есть предполагается взаимодействие с реальными игроками только в виртуальном пространстве.
  • Развивается воображение. Это доступно благодаря тому, что в играх используется продуманная и очень красивая графика, и есть многочисленная атрибутика реальной жизни. 
  • Некоторые онлайн игры предоставляет возможность зарабатывать деньги, которые потом можно будет вывести и потратить. Это довольно существенный плюс, с которым никто не поспорит. 
  • Игры из категорий стратегии, головоломки и так далее заставляют думать, развивают умственные способности. 

А теперь о минусах 

Сторонников онлайн игр много, но также существуют и те, которые категорически против такого времяпровождения. И у них на это есть полное основание. Ведь в играх имеются и минусы. К их числу относятся такие: 

  • Теряется большое количество времени. В онлайн играх, как правило, нет конечной цели, а это значит, что можно проводить играть в них постоянно.
  • Если игра подразумевает взаимодействие с другими людьми в виртуальном пространстве, то возникает опасность нарваться на агрессию и эмоциональный прессинг. В онлайн играх этого очень много.
  • Есть платный контент. И чтобы получить преимущество перед другими игроками и быстро развиться, придется платить. Так что если игра не приносит финансовой прибыли, то, напротив, она будет ее убавлять. 

Как видно, у онлайн игр есть свои сильные и слабые стороны. Стоит ли в них играть? Решать только вам. В любом случае, если грамотно подходить к выбору игр и времени, потраченному на них, такое занятие точно не принесет вреда. Главное - думать головой перед тем, как что-то сделать. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть