Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 8
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Люстра с дистанционным управлением
10 июля 2020, 17:42 | Мой город Чебоксары

Люстры, которые включаются с расстояния, появились недавно, но очень скоро приобрели популярность среди потребителей. Именно поэтому купить люстру сегодня может каждый, кто посетит огромный гипермаркет освещения «ОгниСвета», где есть все для создания невероятно красивого и уникального освещения. Благодаря такому освещению можно создать уникальную обстановку в любом помещении, сделать акцент на каком-то предмете или зоне. Зайдя в гипермаркет «ОгниСвета», каждый покупатель найдет то, что ищет. 

Как работает люстра 

Каждая люстра с удаленным управлением имеет свой пульт, с его помощью можно включать и выключать люстру и менять свечение ее лампочек. 

Обычно люстра, работу которой можно регулировать с помощью пульта, имеет 2-3 группы светодиодных ламп, они и создают световой поток. Кроме светодиодных ламп в люстре могут использоваться и другие энергосберегающие лампы. Каждая группа ламп имеет свой блок питания в виде адаптера ли трансформатора. Люстра, управляется пультом, который работает на радиоволнах, передаваемых на приемник с передатчиком. 

С помощью пульта можно управлять и небольшой люстрой на расстоянии до 10 метров. В общественных местах, где для освещения больших помещений, используется большая люстра, которой можно управлять с расстояния до 100 метров. 

Орган управления пультом настроен на работу на одной частоте. Питание с приемника передается на контролера, который осуществляет различные световые комбинации, передавая сигнал на группу светодиодных ламп. 

Приемник и контролер расположены в корпусе люстры и могут называться беспроводным пультом или дистанционным выключателем. 

Выбор светодиодной люстры 

Дистанционное управление помогает осуществлять контроль над источником света. Люстры, которые работают при помощи пульта, могут использоваться как в жилых, так и в офисных помещениях. Кроме своего основного предназначения – быть источником света, светодиодные люстры с дистанционным управлением могут быть элементом интерьера. 

Принцип управления люстрой 

Включение и выключение люстры, а также изменение режима ее свечения осуществляться с помощью переносного пульта. 

Как выбрать люстру с управлением пультом 

Покупая люстру, надо обратить внимание: 

  • на тип электропроводки в помещении, для которого предназначается люстра. Лучше, если электропровод имеет три жилы;
  • выбирая лампочки для люстры, надо отдавать предпочтение энергосберегающим лампам. Эти лампы имеют долгий срок работы, и они потребляют мало электроэнергии;
  • при выборе люстры с дистанционным управлением, важно знать для какого помещения она предназначена и в соответствии с этим выбирать, размеры и мощность люстры. 

Достоинства и недостатки люстры с дистанционным управлением 

Преимущества: 

  • возможность удобно включать и выключать свет и регулировать различные режимы свечения люстры;
  • экономное расходование электроэнергии, так как в люстрах обычно устанавливают энергосберегающие лампы;
  • возможность дистанционно устанавливать различные режимы свечения светодиодных ламп. 

Недостатки: 

  • люстры с дистанционным управлением нельзя устанавливать в помещениях с повышенной влажностью;
  • нельзя допускать перегрева контролера в люстре, что может стать причиной возгорания люстры. 

Если люстра не включается с пульта, то прежде чем паниковать, проверьте батарейки в пульте и при необходимости замените их новыми.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть