Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 8
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Картины как неотъемлемая часть интерьера
10 июля 2020, 17:36 | Мой город Чебоксары

Многие уже на своем собственном опыте убедились, что уют и комфорт в доме зависит от мелочей. Шторки, элементы декора, украшения и другие элементы делают комнату более уютной и приятной для нахождения.

В особенности это касается использования картин в интерьере. Они по-особенному украшают обстановку, делают ее более интересной и живой. Главное в этом отношении - подобрать правильное полотно. Если оно не будет качественным или подходящим по стилю, то общее впечатление, к сожалению, может быть испорчено. Итак, на что следует обратить внимание?

Критерии выбора картины

Чтобы не разочароваться после покупки, нужно знать пару секретов, которые помогут подобрать действительно хорошее и красивое полотно. Среди них отмечаются такие: 

  • Внимательно отнестись к сюжету. Тут, конечно, стоит ориентироваться на собственный вкус, но все-таки нужно учитывать и некоторые детали. Например, если полотно написано в нестандартной тематике, то оно вряд ли подойдет для помещения, выдержанного в классическом стиле. Универсальными считаются сюжеты с животными, природой, городскими пейзажами и так далее. Сегодня не проблема купить картины маслом сирень. Они представлены в широком ассортименте: белые, цветущие, в букетах, в вазе или в корзине не только, так что найдется картина для любых вкусов и потребностей. О том, как пишут маслом, можете посмотреть на https://www.youtube.com/watch?v=wvL23yoJIyM. 
  • Взять во внимание размер комнаты. Если комната маленькая, то большая картина визуально сделает ее еще меньше. Это действует и в обратном порядке: маленькие картины просто потеряются в большом помещении и будут играть там сильно никакой роли. 
  • Картина должна вписываться в цветовую гамму комнаты. Другими словами оттенки, которые присутствуют на ней, должны сочетаться с оттенками, которые используются в помещении. Но не нужно забывать, что есть контрастные цвета, смотрящиеся друг с другом просто превосходно. Так что один тон - это не обязательное условие.
  • Выбрать правильное место. Картину должны видеть. Чтобы понять, куда именно ее повесить, можно опросить своих гостей по поводу того, на какую часть стены при входе они обращают больше всего внимание. То место, которое они укажут, и надо использовать для размещения полотна. 

Хотя эти советы считаются достаточно простыми, недооценивать их все-таки не стоит, они реально работают и остаются эффективными. Благодаря им картина будет действительно дополнять интерьер комнаты, делая обстановку более уютной и комфортной. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть