Сегодня: четверг, 18 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Пирометр: что это такое, как он работает и для чего он используется?
09 июля 2020, 10:51 | Мой город Чебоксары

Точное измерение температуры объекта является ключевым фактором во многих отраслях промышленности, в том числе в пищевой, автомобильной и медицинской отраслях. Посмотрите, как работают пирометры компании "Атилус" и для каких целей используются эти типы устройств.

Для чего на самом деле используется стационарный пирометр? На каких технологических решениях он основан?

Проще говоря, пирометр-это устройство, используемое для бесконтактного измерения температуры путем изучения теплового излучения, которое излучает данный объект. Пирометры способны исследовать очень высокую температуру, достигающую до 400 градусов по Цельсию. Они также хорошо справляются с анализом радиации отрицательной температуры до -50 градусов по Цельсию. Как пирометр анализирует тепловое излучение объектов? А именно, чтобы сделать это, пирометр должен основываться на тепловых и фотоэлектрических детекторах. Кроме того, современные пирометры оснащены термопарой и USB-выходом.

  1. Где используются пирометры? Почему они так полезны во многих разных местах? Как мы уже упоминали, пирометры находят широкое применение во многих отраслях экономики, зачастую внешне ничем не связанных друг с другом.
  2. Одним из них является пищевая промышленность, где технологи обращаются к пирометру, чтобы проверить температуру, фактически преобладающую в холодильных и морозильных камерах.
  3. Таким образом, они могут избежать риска слишком низкой температуры и, следовательно, опасности оттаивания некоторых продуктов и их порчи.

 Это особенно удобно для глубоко замороженных продуктов, которые вы не должны повторно замораживать и потреблять после второго оттаивания.

Промышленное применение

 Другим хорошим примером использования этого типа измерительного оборудования может быть индустрия кондиционирования воздуха. Промышленный пирометр позволяет контролировать уровень функционирования систем кондиционирования воздуха, например, в офисных помещениях. Практически каждое предприятие должно быть укомплектовано столь сложным оборудованием. В настоящее время разнообразие моделей позволяет подбирать действительно уникальные модификации для индивидуального использования. Также вы можете обратить внимание на совершенно новые и реально выгодные предложения. В современных реалиях отыскать более оригинальные варианты промышленного оборудования будет сложно.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть