Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Как договариваться при покупке автомобиля
Вы готовы купить машину? Прежде чем выбежать и купить первый подержанный автомобиль, который вы видите, сделайте шаг назад и попрактикуйтесь в переговорах
28 июня 2020, 14:15 | Мой город Чебоксары

Продавцы автомобилей очень хитры, и используют определенную тактику продаж. Как правило, они сначала показывают потенциальному покупателю самые дорогие автомобили на рынке. Покупатель должен указать предпочтительный диапазон цен, поэтому ему будут показаны только те автомобили, которые он может себе позволить. Но это только начало переговоров.

Вы можете найти автомобиль на участке, который находится в пределах вашего ценового диапазона, но это не значит, что это отличный автомобиль. Откуда вы знаете, что машину не использовали для распространения наркотиков, или что она не попадала в какую-то серьезную аварию несколько лет назад? Это та информация, которую должен знать каждый покупатель автомобиля перед его покупкой.
Продавцы автомобилей не всегда знают историю каждого автомобиля, который они продают. Конечно, они могут исследовать историю транспортного средства, расшифровав VIN, но они будут делать это только в том случае, если покупатель заинтересован в приобретении транспортного средства.

К этому моменту покупатель уже будет настроен на покупку, потому что в его кредитном профиле уже будет проведен жесткий кредитный запрос. Еще хуже, если покупатель уже подписал договор купли-продажи перед проверкой отчета о расшифровке VIN, предупреждает www.myfreevin.com/ru/.

Тактика переговоров

Когда вы начинаете переговоры с продавцом автомобилей о конкретном транспортном средстве, вы хотите отстоять свою позицию и взять под контроль переговоры. Не позволяйте ему убедить вас делать то, что вы не хотите делать. Если он пытается заставить вас принять решение о покупке, отойдите и скажите «нет».

Покупка автомобиля - это важное решение, поэтому у вас должна быть возможность провести свою проверку транспортного средства. В наши дни любой может легко декодировать VIN-номер автомобиля, если у него есть подключение к Интернету. Сегодня технология декодирования VIN-кода доступна каждому. После того, как вы расшифровали VIN, вы сможете использовать найденную информацию, чтобы повлиять на переговоры.

Например, если вы обнаружите, что транспортное средство ранее использовалось при ограблении банка, это делает автомобиль довольно нежелательным для покупки. Таким образом, вы будете иметь возможность договориться о более низкой цене на автомобиль с такой теневой историей. Но если вы не проверите историю транспортного средства по VIN до начала переговоров, у вас не будет этого рычага для получения более низкой цены.

Продавец автомобилей надеется, что вы не будете проводить эту проверку. Даже если они знают историю автомобиля, им не нужно сразу рассказывать вам о ней. Они могут просто притворяться, что не знают об этом ничего до того момента, когда информация об истории транспортного средства будет предоставлена вам при закрытии сделки. К этому моменту может быть уже слишком поздно отказаться от сделки.

Следовательно, используйте программное обеспечение для декодирования VIN в своих интересах при ведении переговоров с продавцами автомобилей. Любой недостаток или негативная вещь, которую вы найдете в прошлом автомобиля, может быть использована, чтобы договориться о более низкой цене.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть