Сегодня: суббота, 27 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Система Двойной Стохастик: в каких условиях ее лучше всего использовать для торговли
29 ноября 2019, 08:09 | Мой город Чебоксары

Существует множество систем для торговли на рынке Форекс - и многие из них предназначаются строго для определенных ситуаций. Например, торговли в дневное время при сильных трендах отлично подойдет Двойной Стохастик. Эта стратегия демонстрирует высокий уровень чувствительности к колебаниям рыка и настолько же высокую частоту появления торговых сигналов.

Система Двойной Стохастик представляет собой комбинацию из двух осциляторов, имеющих разные периоды, то есть быстрого и медленного стохастика. Первый подает предварительный сигнал, если линии пересекаются в зоне перекупленности или перепроданности. Второй - работает как подтверждающий индикатор, ведь он менее чувствителен к переменам в направлении ценовых движений.

Популярность внутридневной торговли на валютном рынке обеспечила и популярность соответствующей торговой системы, которая дает возможность розничным трейдерам, имеющим сравнительно небольшой торговый счет, получать прибыль при минимальных изменениях цен на четвертьчасовых, тридцатиминутных и часовых графиках.

Надо сказать, что для того, чтобы преуспеть в торгах с этой стратегией, необходимо правильно выбрать валютную пару. Именно это станет ключом к получению прибыли на внутридневных торгах. Основные пары будут слишком медленными, экзотические - слишком непредсказуемыми. Идеальным вариантом станет пара с умеренной волатильностью - именно она и будет являться залогом прибыльности сделок.

Также важно правильно настроить систему, поскольку такая настройка также является ключом к успеху.

Итак, что можно сказать о системе Двойной Стохастик? Лучше всего она показывает себя на внутридневных торгах и коротких промежутках времени, однако и на долгосрочных графиках при сильных трендах также показывает себя хорошо, что позволяет считать ее в целом универсальной. Но все же максимально она показывает свою эффективность на коротких торговых периодах.

Что касается выбора валютной пары для торгов, то он на самом деле является достаточно широким, однако наиболее привлекательно для трейдера, работающего с этой системой, выглядят кросс-курсы. Выбор в их пользу делать наиболее целесообразно, поскольку они колеблются в широких диапазонах и колебания эти предполагают определенную цикличность. Именно на такие рыночные условия Двойной Стохастик реагирует наилучшим образом.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть