Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Правила выбора деревянной вагонки
08 октября 2019, 10:47 | Мой город Чебоксары

После того, как вы решили купить деревянную вагонку, необходимо определиться с породой дерева. Это могут быть ель, сосна, липа, лиственница или осина.

Тем, кто самостоятельно делает ремонт в своем доме или на даче, стоит сделать выбор самостоятельно. Чаще всего на выбор могут повлиять такие фактора, как целевое применение и эстетические предпочтения. Если у вас будут работать профессионалы, то, конечно же, они помогут с выбором, предоставят контакты поставщиков.

Сечение облицовочной доски

Стоит отметить, что у вагонки есть три параметра – это ширина, длина и толщина. Специалисты подскажут, какую доску лучше взять для стен, пола или потолка, в каких случаях доска должна быть более толстой. Показатель ширины выбирается покупателем с учетом его вкусовых предпочтений и требований. Важно отметить, что для обшивки небольших комнат лучше взять узкую доску, хотя это тоже дело каждого. Купить вагонку в любом случае можно на довольно выгодных условиях.

Показатели качества

Это один из самых важных вопросов после того, как покупатель определится с породой древесины и параметрами изделия. Не всегда этот вопрос можно доверить профессиональным мастерам. Есть добросовестные работники, которые помогут выбрать качественный материал, но можно попасть на тех продавцов, которые решат сэкономить на материале. Таким образом, у них получится увеличить свою оплату за счет разницы в цене. Для начала стоить проверить уровень влажности изделия. Показатели должны колебаться в пределах семи-десяти процентов. После этого стоит приложить несколько досок друг другу, чтобы проверить их совместимость по всей длине. Стоит отметить, что дефекты будут видны невооруженным глазом. Если они присутствуют, то материал хранился неправильно, или была нарушена технология производства.

Важно обсудить то, возможно ли заменять доски в процессе стройки. Чаще всего изделие запаковано. Если продавец отказывается распаковать товар, чтобы покупатель смог его рассмотреть лучше, то нужно задуматься о целесообразности такой покупки. Ведь чаще всего сверху кладут идеальные качественные доски, чего нельзя сказать об изделиях, которые находятся в средине.

Вагонка – это один из самых популярных материалов, которые используются при строительстве. Если оформить поверхность данным материалом, то она будет отличаться прочностью, эстетической привлекательностью и хорошими экологическими параметрами.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть