Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Чугунные банные печи Гефест ПБ
26 мая 2019, 12:35 | Мой город Чебоксары

Печи Гефест ПБ

Печи Гефест

Банные печи ПБ марки Gefest прочно занимают лидирующие позиции среди дровяных печей-каменок как российского, так и зарубежного производства, обогнав таких производителей, как Радуга, Файрвэй или Вулкан. Они обладают максимальным для чугунных печек КПД, отличаются заметной экономией дров, очень надёжны и долговечны — средний срок службы печей Гефест ПБ ЗК составляет 30 лет. Но на практике они эксплуатируются гораздо дольше.

Печи Гефест, каменка

Интернет-магазин «Магия Комфорта» предлагает недорого купить печь Гефест ПБ для русской бани с доставкой по всей стране. Возможна отправка товара по России любой выбранной покупателем транспортной компанией, также оказываются услуги сборки печек силами специалистов с выездом по Екатеринбургу и Свердловской области.

Печи Гефест, дверца

Теплонакопительные облицовки из талькомагнезита печек-каменок Гефест

Печь банная ПБ Gefest изготавливается из высоколегированного чугунного сплава, длительное время сохраняющего тепло и невосприимчивого к внешним воздействиям: перепаду температур и влажности. Толщина стенок печки-каменки из чугуна достигает 60 мм, что обеспечивает стабильную и равномерную температуру в парной даже при интенсивном парообразовании.

Печи Гефест, стенка

Уникальная конструкция топки, включающая в себя систему дожига газов и рассекатель пламени на выходе в дымоход, позволяют направить всю энергию от сгорания дров на нагрев каменки, в результате чего её рабочая температура на поверхности может достигать 300 градусов. При довольно скромных габаритах печка Гефест способна эффективно обогреть помещение объёмом до 35 м3 и выше, а благодаря теплонакопительным свойствам сплава чугуна с ней можно париться в течение 3–4 часов даже после прогорания дров.

Отличительной чертой всех моделей печек Gefest является облицовка из натурального камня талькомагнезита (талькохлорита). Благодаря ей чугунная печка-каменка Гефест получила следующие преимущества:

  • она не выжигает кислород в помещении;
  • пожаробезопасна и безопасна для детей;
  • оберегает от жёсткого ИК-излучения;
  • в течение нескольких часов сохраняет температуру;
  • обеспечивает равномерный прогрев парной;
  • позволяет получить мягкий мелкодисперсный пар.

Облицовки для печей Гефест

Компания «Магия Комфорта» является изготовителем облицовки из талькомагнезита и предлагает множество решений по отделке печей-каменок.

Нюансы сборки печи-каменки Gefest

Чугунная печь ПБ 03 поставляется полностью разобранной. И для её правильной сборки нужно обязательно учесть ряд рекомендаций:

  1. Внимательно изучить инструкцию по сборке вашей модели печки.
  2. Сначала собрать печь «на сухую», затем — с использованием герметика.
  3. Герметик нужно обильно наносить в места стыков, и мы предлагаем дополнительно купить ещё один тюбик.
  4. Выдавленный в процессе сборки герметик нужно с помощью шпателя разместить в швах.
  5. Затем можно подключать дымоход, устанавливать бак для воды.
  6. Затем нужно растопить печку и открыть дверцу для проверки топки на герметичность.
  7. При появлении дыма повторно заделать швы герметиком.

Уточнить цену монтажа печки или заказать разработку индивидуального проекта облицовки каменки вы можете, позвонив нам по телефону 8-800-550-36-89 или написав нашим специалистам онлайн.

Наш адрес: Россия, Свердловская обл., г. Екатеринбург, ул. Малышева, 122, почта: kamin-ek@yandex.ru, адрес сайта https://kamin-komfort.ru

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть