Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Пять лучших боевых искусств для самообороны
17 июня 2019, 13:07 | Мой город Чебоксары

На протяжении многих столетий важным вопросом для каждого человека являлось стремление научиться обеспечивать свою безопасность. В результате поиска решения были разработаны и усовершенствованны самые разнообразные виды боевых искусств.

Занятия боевыми видами спорта окажут неоценимую услугу в случае возникновения неприятных ситуаций. Но уличная драка не подчиняется спортивным законам, поэтому на тренировках по спортивным единоборствам нужно развивать способность моментально реагировать на любой агрессивный манёвр противника. Среди многих боевых искусств, предназначенных для ведения оборонительных действий, можно выделить пятерку наиболее эффективных видов. Каждый вид борьбы требует определенной подготовки, тогда он станет настоящим боевым искусством. Нельзя не отметить, что в зале для тренировок необходимо быть в соответствующей спортивной одежде, которую можно приобрести на сайте, здесь вы найдете большой ассортимент спортивного инвентаря и экипировки для боевых искусств.

  1. Бокс. Это очень популярный во многих странах вид боевого спорта. Кроме умения защищаться, бокс вырабатывает поставленный удар, который может свалить напавшего хулигана с ног или, выражаясь боксерским языком, отправить его в нокаут. Научиться основным приемам можно в течение нескольких месяцев, что позволит чувствовать себя уверенно, провожая девушку в позднее время или в других случаях, где возможны нештатные ситуации.
  2. Боевое самбо. Уже в самом названии боевого искусства заложено, что оно служит для самозащиты без применения специальных технических средств. Самооборона предусматривает удары, наносимые руками и ногами, болевые приемы и ведение борьбы, основанной на разнообразии многих ее народных видов. Тактика этого единоборства постоянно совершенствуется и позволяет дать убедительный отпор противнику в случае нападения.

  1. Муай-тай. Этот способ самообороны зародился не в залах для тренировок, а в настоящих потасовках, поэтому действия в нем напоминают драку. Здесь одинаково наносятся удары всеми конечностями, наиболее эффективными и сокрушительными получаются выпады локтями и коленями. Муай-тай в совершенстве освоен военными и полицейскими многих государств и применяется при проведении силовых операций. В смешанных единоборствах, популярность которых растет с каждым годом, муай-тай является составной частью ведения боя в стойке.
  2. Бразильское джиу-джитсу. Человек, владеющий этим боевым искусством, действенно сможет обратить всю агрессию нападающего противника против него самого. При этом даже существенная разница в весе не гарантирует успеха тому, кто решил выяснить отношения. Ведение борьбы предусматривает схватки в партере, проведение болевых приемов и умение проводить атаки в тот момент, когда противник позволит на мгновение расслабиться. Считается, что бразильское джиу-джитсу совместно с ударными боевыми действиями является надежным видом самообороны.
  3. Крав-мага. Эта система ведения боевых действий была разработана в Израиле. Она предназначена для предотвращения угрозы физического воздействия со стороны нападающего в условиях реальной драки. Два главных постулата крав-маги учат максимально быстро вывести из строя противника и не получить при этом повреждений. Фактически данная методика ведения рукопашного боя не имеет определенных правил. Она уже стала популярной далеко за пределами Израиля, тренировки по ней доступны и представительницам слабого пола. При этом нагрузки в зале одинаковы как для мужчин, так и для женщин.

В данном перечне боевых искусств, предназначенных для обороны, нельзя ставить на первое место какой-то определенный вид. Это субъективная точка зрения, также как выбор определенной профессии, и каждый принимает решение самостоятельно.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть