Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Качественная диагностика и ремонт дизельных форсунок
02 февраля 2019, 09:35 | Мой город Чебоксары

Форсунка – это элемент, который отвечает за своевременную подачу топлива в двигатель. Именно с ее помощью горючее попадает сразу в камеру сгорания. Благодаря форсунке горючее дозируется и распыляется. Движение без работы этого элемента невозможно, поэтому время от времени рекомендуется делать плановую диагностику системы или при малейшем дискомфорте сразу обращаться к специалистам.

Отремонтировать форсунку самостоятельно, опираясь на знания из интернета очень сложно, поэтому лучше сразу обратиться к ответственным профессионалам, которые качественно и быстро выполнят свою работу. Так, компания уже долгие годы занимается ремонтом дизельных форсунок, ТНВД, продает стенды с собственными уникальными разработками для качественной диагностики форсунок. Узнать более подробную информацию о компании и ее предложениях можно здесь.

Почему ломается форсунка

 

Классическая форсунка состоит из корпуса, пружины и распылителя. Спустя некоторое время из-за постоянного использования комплектующие изнашиваются. Чтобы деталь и дальше работала, время от времени необходима регулировка форсунок, иначе вся машина выйдет из строя и понадобится капитальный ремонт.

Всегда нужно знать о:

  • характеристиках пружины,
  • конфигурации распылителя,
  • количестве.
 

Важно отметить, что в большинстве случаев современные дизельные двигатели снабжают электромеханическими приспособлениями по типу электроклапана, что еще больше увеличивает шанс поломки, поскольку электронике свойственно время от времени выходить из строя.

Обычно форсунки нуждаются в ремонте из-за того, что некоторые детали изнашиваются, загрязняются. Бывают случаи, когда все ломается из-за попадания в форсунку воды. В итоге начинается процесс коррозии, из-за чего повреждается сам корпус детали.

Чтобы всего этого избежать, лучше всего проводить плановую профилактическую диагностику, во время которой, используя специальное оборудование, профессионалы будут выявлять возможные причины поломки и справляться с ними.

Как показывает практика, довольно часто достаточно заменить только распылитель, иглу или уплотнительную шайбу, чтобы форсунка снова заработала. Специалисты компании отмечают, что практически никогда не ломается только пружина. Она лишь со временем становится менее упругой. Для ремонта обращайтесь только к мастерам, которые зарекомендовали себя с хорошей стороны.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть