Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Полезные свойства куриных яиц
03 декабря 2018, 11:34 | Мой город Чебоксары

В настоящее время куриные яйца являются одними из наиболее распространенных продуктов. Их добавляют в выпечку, в разные блюда, кроме этого, яйца можно употреблять как самостоятельную пищу.

Но не всегда яичный желток идеальный. Порой, встречается кровь в яйце. Она может быть как внутри яйца, так и снаружи. Как правило, при обнаружении таких яиц большинство покупателей пугаются. В то время как фермеры стараются найти причину, которых может быть много. Одна из них — процесс овуляции, когда в желток или белок в период образования яйца может попасть немного крови. Это связано с разрывом капилляров. Кроме этого, по словам специалистов, причиной может стать стресс, слишком большое количество кур в курятнике и даже недостаточное количество петухов.

Что же входит в состав куриного яйца

В составе яйца — большое количества витаминов, минералов, а также аминокислот. В качественном свежем яйце есть такие элементы как магний, калий, фолиевая кислота, кроме этого витамин Д, В12 и другие полезные элементы. Здесь большое содержание протеинов, даже больше, чем в мясе.

Из-за большого содержания в курином яйце полезных веществ, специалисты по питанию рекомендуют употреблять его каждый день. Считается, что ребенку есть яйца гораздо полезнее, чем взрослым. Они помогут развиваться как физически так и умственно. Если нет аллергии или других показания, педиатры советуют вводить желток в рацион ребенка примерно с одного года. В нем содержатся вещества, предупреждающие рахит.

Несомненно, если есть такая возможность, то лучше всего употреблять в пищу не магазинные, а домашние яйца.

Немного о варенных яйцах

Стоит знать, что вареные яйца и сырые яйца по-разному усваиваются организмом. Первые — намного дольше. Но зато вареные яйца гораздо безопаснее употреблять в пищу.

В курином белке содержится протеин, который так необходим нашему организму, так как он участвует в построении клеток организма.

Также яйца улучшают обмен веществ, поэтому их советуют добавлять в рацион при похудении. Но в данном случае лучше всего проконсультироваться с диетологом.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть