Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Запорожские спортсмены на чемпионате Украины по Муай-тай достойно представили родную область
17 июля 2017, 15:39 | Мой город Чебоксары

Чемпионат Украины по тайскому боксу Муай-тай проходил в г. Одесса 5-9 июля. Данные соревнования были организованы между студентами, юниорами и юношами. Президентом федерации тайского бокса Запорожской области с 2014 года является Павел Геннадиевич Крымов.

В Одессу команда из Запорожья прибыла 5 июля. В ДЮСЦ на улице Екатерининской спортсмены прошли регистрацию и контрольное взвешивание, все оказались в заявленном весе.

На чемпионате Украины Запорожская область была представлена:

Клубом «Мотор Сич».
Тренер Михаил Каспаров.
Юниоры:
•    Скурихин Егор;
•    Скурихин Данил;
•    Кучеренко Яна.
Клубом «Прайд»:
Тренер Ренат Валиев.
Студенты:
•    Виктория Евтушенко;
Юниоры:
•    Акчурин Амир;
•    Руденко Александр.

Принимал соревнования спортивный комплекс «Одесской юридической академии». 6 июля в 14.00 начался чемпионат. 430 спортсменов из 16 областей приняли в нем участие. Парад в честь открытия встречали его организатор – президент всеукраинской Федерации таиландского бокса Павел Сергеевич Евтушенко, а также многочисленные почетные гости, среди которых были почетный президент всеукраинской Федерации Муай-Тай, Геннадий Леонидович Трюханов, мэр города Одесса, известный политик и общественный, государственный деятель Сергей Васильевич Кивалов, являющийся народным депутатом III-VII созывов, президентом Национального университета «Одесская юридическая академия».

Результаты жеребьевки обусловили начало выступлений запорожских спортсменов 7 июля.

Данил Скурихин проводил бои 7, 8 и 9 июля. Спортсмен смог поэтапно, одерживая победы, пройти из ¼ в финал соревнований. Судьями и зрителями было отмечено его явное преимущество во всех поединках.

Выступление Александра Руденко состоялось 8 июля, спортсмен проиграл, что обусловило его второе место в чемпионате. С явным преимуществом также одержать победу смогла Яна Кучеренко. Виктория Евтушенко провела матчевую встречу и одержала победу в ней.

9 июля также выступали Амир Акчурин и Егор Скурихин.

По итогам чемпионата Украины.

Чемпионами Украины, занявшими первые места, стали Егор и Данил Скурихины, Виктория Евтушенко и Яна Кучеренко.

Наиболее яркие бои провели Александр Руденко и Егор Скурихин, которые смогли одержать досрочные победы, отправив противников в нокаут.

Серебро чемпионата Украины досталось Александру Руденко и Амиру Акчурину.

Поздравления спортсменам Запорожской области передал президент федерации тайского бокса Павел Геннадиевич Крымов. Он всех поздравил с победой и остался доволен отчетом о чемпионате. Президент пожелал в будущем спортсменам крепкого здоровья и еще более громких побед.

Чемпионат Украины Муай-Тай в Запорожье

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть