Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Спортивные фильмы, которые вдохновят на свершения
08 марта 2019, 10:55 | Мой город Чебоксары

Спортивные фильмы, которые вдохновят на свершения

Кино о спортивных победах, стремлении к цели любят не только мужчины. Им вдохновляются и женщины. Есть прекрасные фильмы, которые расскажут, как преодолеть трудности и поверить в победу. Если не хватает жизненных сил или уверенности в себе, посмотрите это кино!

«Бешеный бык»

Американская спортивная драма с отличными рейтингами. Вышла в 1980 году, но до сих пор не теряет популярности. Если вы любите смотреть фильмы про спорт https://kinox.by/film/sportivnye на основе биографий, лента для вас. Главный герой – Джейк ЛаМотта по прозвищу Бешеный бык. Боксер жесток не только на ринге, но и в семейной жизни. Это разрушает близкие отношения. В фильме снялся бесподобный актер Роберт Де Ниро.

«Рокки»

Знаменитая кинолента появилась на экранах раньше, чем предыдущая – в 1976-м. Она подойдет не только любителям спортивного кино. Но и тем, кто хочет талантливые фильмы триллеры смотреть онлайн бесплатно. Сюжет прост, но оставляет зрителя в напряжении до самого завершения. Рокки Бальбоа – второсортный боксер, который никак не может добиться успеха. Когда чемпион мира-тяжеловес решает побить кого-то случайного на ринге, ему на глаза попадается Рокки. Для последнего бой будет шансом доказать, что он чего-то стоит. Фильм является одним из символов эпохи, его значение в кинематографе сложно переоценить.

«Малышка на миллион»

В сегодняшнем списке – фильмы с высочайшими рейтингами IMDB. Героиня этой ленты – амбициозная девушка Мэгги. Она работает официанткой, но будущее связывает только с боксом. Девушке хочется работать исключительно с определенным тренером. Но у того правило: он не тренирует девчонок. История трогает не только тем, как показывается непреодолимое стремление к мечте. Но своей человечностью и неожиданным финалом.

«Невидимая сторона»

Еще одна биографическая история. Главным героем выступает Майкл Оэр, талантливый чернокожий игрок в американский футбол. Из неблагополучного квартала он попадает в семью успешной белой женщины. Лента, скорее, будет не о спорте, а о семейных ценностях – но именно тем она и хороша.

«Человек, который изменил все»

Прекрасная драма о нетрадиционных подходах в спорте. Одну из ролей исполнил Брэд Питт, который отлично вжился в образ. Главный герой – менеджер бейсбольной команды Билли Бин. Его подопечные идут ко дну, лучшие игроки сбежали, а действующему составу победы не светят. Однажды появляется парень, предлагающий проводить отбор игроков в команду с применением матстатистики. Это звучит странно и безумно. Но почему не попробовать, если терять нечего?

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть