Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 5
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Оборудование и средства для упаковки: параметры успешного выбора
25 марта 2019, 18:22 | Мой город Чебоксары

Практически на каждом отраслевом предприятии завершающим этапом технологического цикла становится упаковка продукции. Данный процесс обеспечивает сохранность и целостность товаров на их пути к конечному потребителю. Автоматизировать процесс упаковки в пределах предприятия позволяет специальное оборудование, представленное на сайте поставщика https://omssystems.ru/ в максимальном ассортименте.

Разновидности упаковочных машин

С учетом специфики деятельности компании осуществляется подбор упаковочного оборудования. Наиболее востребованными являются следующие его единицы:

  • стреппинг-машины;
  • автоматические паллетоупаковщики;
  • термоусадочные установки;
  • стрейч-худ машины.

Стоимость оборудования определяется его функциональными возможностями и тем количеством дополнительных опций, которые оно сможет выполнять. Средства для упаковки в установках используется различные. Чаще всего выбор потенциальных заказчиков падает на оборудование, применяющее в работе пластиковые ленты.

Пластиковые ленты для упаковки – в чем их преимущества?

Надежные и долговечные ленты для упаковки получили масштабное распространение за счет своей универсальности. Изделия демонстрируют отличную эффективность в обращении с обширной номенклатурой товаров. Лентами стягивают и упаковывают строительные материалы, трубы, плитку, технику, древесину и т. д. За счет своей высокой прочности, стойкости на разрыв они обеспечивают сохранность грузов в любых условиях, включая их транспортировку на дальние расстояния.

Пластиковая лента – тот упаковочный материал, который не имеет ограничений по использованию в каком-либо климатическом регионе. Эти изделия успешно выдерживают многократные цикли заморозки/разморозки, не гниют, устойчивы к широкому температурному диапазону и не подвержены коррозии. Схемы обвязки лентой можно подбирать индивидуально с учетом характера груза и условий его транспортировки.

Для предприятий, заботящихся об экологической ситуации в мире, пластиковые ленты – оптимальное решение. В процессе эксплуатации они не выделяют опасных токсинов, а по завершении срока службы поддаются вторичной переработке. При этом продукция имеет максимально приемлемую стоимость. Поэтому пластиковые ленты в качестве упаковочного материала без ущерба для своего бюджета может позволить себе большая часть предприятий.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть