Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 5
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Черты характера хороших диджеев
22 марта 2019, 15:43 | Мой город Чебоксары

В наше время, когда функциональные концерты можно играть на iPhone и бюджетном диджейском контроллере, диджеинг доступен для масс так, как никогда. Поскольку технологии продолжают развиваться, играть явно плохо звучащий диджейский сет становится все труднее и труднее.

Но все становится безумно легко и скучно. Посредственно.

Нажать на play. Синхронизировать. Микшировать 32 бара.

Посмотрим правде в глаза: сегодня много диджеев. И это здорово! Но также из-за этого трудно выделиться. Быть «хорошим в битмэтчинге» уже недостаточно.

  • Если вы диджей с функциями МС, то для вас важен качественный радиомикрофон. Рекомендуем обратить внимание на выбор беспроводных микрофонов - https://www.allfordj.ru/store/radiomikrofony/.

Эмпатия против апатии

Работа диджея – найти общий музыкальный язык; обеспечить саундтрек, который бы улучшил существующую атмосферу и атмосферу толпы.

Самые упрямые диджеи не учитывают чувства своей аудитории. Нам нужно наладить связь с реальными людьми на танцполе! И если вы не можете установить с ними связь, вы не справитесь.

Счастливая толпа – довольный диджей. Поставьте себя на их место и обратите внимание на то, что работает для них.

Легко навязать нашу музыкальную программу аудитории, которая никуда не денется. Но лучшие диджеи способны понять, как их музыка влияет на других.

В моей книге это одна из самых полезных черт, которая может быть у любого диджея. Сама идея чтения толпы зависит от эмпатии, и она позволяет вам развернуться, если то, что вы делаете, не работает.

Желание помочь против эгоизма

Нравится вам это или нет, но современные диджеи выполняют много задач. Мы часто работаем в качестве своих собственных пиарщиков, промоутеров, импресарио, веб-дизайнеров, организаторов мероприятий и т. д.

  • Для записи профессиональных миксов любой диджей нуждается в студийных мониторах. Большой выбор вы найдете здесь - https://www.allfordj.ru/store/studiynye_monitory/.

Это может расстраивать и приводить к мыслям «браться за все сразу – ничего толком не уметь». Вот почему важно сделать себя ресурсом для других... и развивать свои собственные связи.

Занятые диджеи являются необходимым условием для создания здоровой и динамичной сцены. Когда вы делаете добрые дела для окружающих, это не остается незамеченным, и люди более склонны помогать вам, когда вы попадаете в безвыходное положение. Такое позитивное сотрудничество только подталкивает всех вперед.

Диджей, который заботится только о себе, редко бывает доволен, редко общается со своей аудиторией и в конечном итоге становится язвительным элементом в своем местном музыкальном сообществе.

Вы быстро обнаружите, что позиция «брать, брать, брать» неустойчива. Самые успешные и удовлетворенные диджеи понимают, что щедрая и позитивная позиция, когда это возможно, ведет их намного дальше, чем устанавливание границ.

Упорство против лентяйничанья

Создание аудитории. Создание момента. Организация лучших концертов. Связь с нужными людьми. Развитие своего звука. Брендинг себя. Получение местной поддержки.

Это все вещи, которые требуют последовательности. Стабильная работа. Постоянные результаты.

Без твердого и стабильного подхода к саморекламе вы в целом надеетесь выиграть в лотерею.

Умный диджей понимает, что всё он не выиграет. Нам достанется и наша доля пустых залов. Если вы продвигаете шоу, иногда вы можете провалиться из-за плохой посещаемости. Будьте готовы потерпеть неудачу. Это часть игры.

У диджея с большим сердцем и готовностью пройти и через скучные моменты, есть больше шансов выиграть игру цифр.

Терпение

Диджей, который знает, когда лучше быть сдержаннее и понимает тонкости, на вес золота. Это не всегда GO-GO-GO... это «давайте отправимся вместе в путешествие».

Хорошие диджеи знают, когда лучше сдержаться. Они знают, когда нужно прекратить нагонять энергию и стоит немного отдохнуть. Они знают, когда небольшая сдержанность в целом окупится.

Если постоянно идет бэнгер за бэнгером, это может быть утомительным и скучным. Если вы хотите быть отличным диджеем, вам нужно научиться, когда отступать, а когда наносить удар!

Sasha & John Digweed – мои ходовые примеры терпеливого диджеинга.

Адаптивность

Всегда бывают моменты, когда лучше стоять на своем, но, когда все крутится вокруг вашей личности, скорее всего, люди потеряют к вам интерес.

Упрямый диджей будет страдать от задержки роста.

Всё преходяще: меняется толпа, меняются места, меняется настроение… черт, даже целые сцены меняются. Благодаря гибкому подходу вы можете вносить коррективы в то, что работает… что позволяет вам быть эффективным и подбирать запоминающуюся музыку.

Есть много вещей, которые могут повлиять на атмосферу вашего танцпола и общий климат сцены танцевальной музыки. Главное – понравиться вашей аудитории.

Материал предоставлен экспертом магазина AllForDj - https://www.allfordj.ru/.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть