Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Решение спорных ситуаций по кредитным договорам
12 февраля 2019, 13:03 | Мой город Чебоксары

Нередко за консультацией финансовых экспертов обращаются клиенты, которые столкнулись с мошенничеством со стороны банков. Люди жалуются, что из этих учреждений поступают письма с информацией о внушительном долге по кредиту, хотя никаких обязательств они на себя не брали. Если вы не брали кредит, но банк настаивает на обратном, нужно, не теряя времени, разобраться в ситуации.

Особенности оформления кредитных договоров

Клиенты финансовых консультантов интересуются, что делать если на меня взят кредит, но я о нем ничего не знаю. Сразу обращайтесь к опытным юристам, которые специализируются на подобных делах и разбирайтесь вместе. Алгоритм действий следующий:

  1. Отправьте запрос в банк о предоставлении копии документов по кредитному договору.
  2. Подайте судебный иск о фальсификации документов или мошенничестве.
  3. Закажите графологическую экспертизу, чтобы доказать подделывание подписи.
  4. Отстаивайте свои интересы в суде.

Часто с подобными проблемами сталкиваются люди, которые недавно теряли паспорт. Мошенники получают кредиты по ворованным документам. Если с вами произошла такая неприятность, сразу сообщите в правоохранительные органы об утере паспорта. В протоколе должна быть сделана соответствующая пометка с датой обращения. Если кредитный договор оформлен позже, можно легко доказать, что вы не брали деньги в долг, потому что в это время паспорта уже не было у вас.

Подобные разбирательства отнимают много сил и времени, но если вы используете услуги специализированных компаний, опытных финансовых консультантов и юристов, то сможете добиться успеха.

Как оформить кредит с временной пропиской

К экспертам обращаются клиенты, которые хотят оформить займы, но не могут этого сделать из-за разных сопутствующих обстоятельств. Чтобы получить кредит по временной прописке, нужно объяснить причину проживания в этом регионе. Часто это связано с работой. Если вы предъявите банку справку с постоянного места работы по месту временной регистрации, то вероятность позитивного решения существенно увеличится.

Помните о том, что каждая заявка на получение кредита и отказ по ней фиксируются в кредитной истории, негативно на нее воздействуя. Сначала соберите информацию по вопросу, предоставьте максимум сопутствующих документов, чтобы повысить шансы на успех, и лишь потом обращайтесь в банк. Обратитесь к консультанту, он расскажет обо всех особенностях такого процесса.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть