Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Преимущества покупки одеял и подушек из Иваново в магазине «Юмекс»
05 февраля 2019, 12:28 | Мой город Чебоксары

Для наших погодных условий наличие теплого одеяла в спальной комнате является обязательным условием хорошего и комфортного сна. Если в летнее время вполне можно обойтись пледом, а в жаркую погоду достаточно укрыться простыней, то в зимний сезон без хорошего одеяла будет некомфортно.

Во время сна мы почти не двигаемся. Поддержать температуру поможет одеяло с необходимой степенью теплоты. По этому показателю одеяла делятся на такие варианты:

  • легкие и летние изделия, которые используются для теплой погоды, обладают хорошей циркуляцией воздуха;
  • всесезонные одеяла;
  • теплые изделия. Необходимы для зимнего периода;
  • особо теплые одеяла. Используются в особых случаях.
 

Толщина наполнителя является главным фактором, определяющим степень теплоты. Она может варьироваться от 200 г/кв.м до 450 г/кв.м.

 

Цены на одеяла во многом зависят от производителя. Лучше и дешевле купить изделия отечественных производителей. В интернет магазине «Юмекс» представлен большой ассортимент одеял, с которым можно ознакомиться на сайте https://umex.ru/odeyala, и подушек из Иваново. Широкое разнообразие продукции поможет осуществить наилучший выбор.

 

Существует большое количество разновидностей спальных одеял:

  • классические одеяла из пуха и пера. Используя самый популярный наполнитель. Такие изделия мягкие, легкие и хорошо согревают зимой. Поставщиками перья и пуха являются утки, гуси и гага. Пух гаги – самый ценный материал, используемый даже в зимней одежде для экстремально низких температур. Пуховые одеяла необходимо периодически проветривать и просушивать на открытом воздухе;
  • шерстяные изделия. Идеально согревают. В отличие от пуховых одеял хорошо впитывают влагу и имеют антибактериальные и даже лечебные свойства;
  • гипоаллергенные. Прошли те времена, когда синтетические материалы, применяемые в текстиле, имели плохую репутацию. Синтепон и комфорель активно применяются в качестве наполнителя. Они являются антиаллергенным материалом;
  • наполнитель может иметь и растительное происхождение. Самый распространенный вариант – хлопок. Применение бамбукового волокна снабжает одеяла антимикробными свойствами. Также применяется эвкалипт и шелк.

При изготовлении подушек, с ассортиментом которых можно ознакомиться на сайте https://umex.ru/podushki, применяются те же материалы, что и для одеял. Большой выбор подушек отечественных производителей из Иваново представлен в каталоге разнообразной продукции, который можно увидеть в интернет-магазине «Юмекс».

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть