Сегодня: суббота, 27 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Бытовки дачные двухкомнатные
17 февраля 2019, 13:04 | Мой город Чебоксары

Построить на дачном участке полноценный дом для личного проживания далеко не всем по карману. Но, есть отличная альтернатива капитальному строению - это бытовка. Первое время они использовались как временные конструкции на стройках. Тут хранились личные вещи работников, инструмент и многое другое. Сейчас же бытовки применяются и в качестве строений для проживания на дачных участках. Так как отличаются они размерами, материалами изготовления, степенью оснащенности и другими моментами, то стоит акцентировать внимание на том, как подобрать помещение в личном случае. Большой популярностью пользуются бытовки дачные двухкомнатные - "распашенки".

Бытовка небольших габаритов для дачного участка не годится. Точнее говоря для временного проживания в ней людей. Задействовать ее можно лишь в качестве объекта для размещения строительных материалов, а также садовых инструментов. Рекомендуемая квадратура бытовки для проживания - не менее 15 кв.м. Лишь этой площади хватит для размещения некоторой мебели и бытовой техники. В последнее время появились бытовки дачные с туалетом и душем.

Материал изготовления:

Представлено два основных вида бытовок:

- деревянные;

- металлические.

В целом оба варианта можно использовать на дачном участке. Металлические конструкции прочнее и долговечнее. Их необходимо лишь основательно утеплить, поставить обогревательное оборудование, а также кондиционер. Лишь так и зимой, и летом внутри будет сохраняться благоприятный микроклимат. Стоят деревянные бытовки дешевле, но требуют периодичного обслуживания. Примерно раз в 2-3 года придется обрабатывать несущие элементы и стены снаружи специальными веществами. Они препятствует гниению дерева. Деревянные конструкции выглядят презентабельнее на порядок. Если установить одно или двускатную крышу, то бытовку и вовсе будет невозможно отличить от жилого дома. Купить бытовки недорого с доставкой можно здесь.

Сегодня реализуются бытовки с одной дверью и одним окном. При желании производители могут оснастить конструкцию двумя окнами. Внутри владельца ждут электроразводка, стены и потолки, отделанные панелями, а на полах будет линолеум. Можно расставлять мебель и использовать бытовку для проживания в летнее время. Для использования ее зимой требуется установить электрическое обогревательное оборудование. Если температура в это время года может опускаться до 10 и ниже градусов нуля, то позаботиться о дополнительном утеплении строения.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть