Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Термобелье для рыбалки
29 июня 2021, 10:14 | Мой город Чебоксары

Рыбалка сегодня – скорее хобби, чем способ добычи пищи. Поэтому данное занятие должно приносить удовольствие, а не превращаться в испытание. Это особенно касается тех случаев, когда рыбалка ведется в зимний период. Чтобы привезти домой хороший улов, придется провести в экстремальных условиях много времени. Это невозможно без соответствующей функциональной одежды – термобелья, которое отлично согревает, обеспечивает теплообмен, впитывает лишнюю влагу, а при необходимости отводит ее от тела.

Особенности термобелья для зимней рыбалки

Термобелье для зимней рыбалки должно иметь натуральный состав, который не раздражает кожу, ведь провести в такой одежде, возможно, придется несколько суток. В основе могут быть синтетические волокна, которые улучшают характеристики одежды. Они отвечают еще и за износостойкость тканей.

Еще одной особенностью является анатомический крой – движения рыбака не должны быть стеснены. Белье, которое отвечает за удержание тепла у поверхности кожи, не обязано быть максимально плотным. Вещи выполнены из мягкой и совсем не толстой ткани. Материал эластичен, а его цвет исключает быстрое видимое загрязнение.

Дополнительным плюсом такой одежды является гигиеничность. Благодаря антибактериальным свойствам натуральной мериносовой шерстки замедляется накопление неприятных запахов. Но главной задачей термобелья для экстремального холода является теплоизоляция, с чем комплекты идеально справляются.

Как выбрать

При покупке мужского термобелья следует учитывать внешние условия:

  • Если проводить время планируется при особо низких температурах, следует подобрать комплект, который максимально закрывает все участки тела. Кофта должна иметь длинные рукава и горловину, удлиненную спинку.
  • Если одежда должна быть многофункциональной, следует подбирать гибридную ткань. Она сможет не только отвечать за поддержание температуры у поверхности кожи, но и выведет лишнюю влагу.

Если перед вами синтетическое белье, не следует полагать, что оно будет неприятно прилипать к коже. Современные составы имеют особое переплетение нитей, способствующее быстрому отводу влаги и придающее мягкость. Синтетика предлагается в случае с термобельем в разных видах:

  • полипропилен;
  • эластан;
  • полиэстер.

Советы по уходу

Важно не только правильно подобрать термобелье, но и ухаживать за ним. Рекомендуется стирать одежду вручную, исключать химчистку, а в случае с машинной стиркой выбирать деликатный режим. Температура воды не должна превышать 30°С. Гладить термобелье запрещено, как и сушить в специальных сушилках.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть