Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Как остановить сильное выпадение волос
02 июля 2021, 10:35 | Мой город Чебоксары

Мечта любой женщины иметь красивые, здоровые волосы. Но как быть, если прежде сильные, шелковистые пряди потускнели, потеряли силу, блеск? Особенно страшным, повергающим в отчаяние представительниц прекрасного пола, является факт выпадения прядей. С одной стороны, сейчас можно купить парик из канекалона и не переживать, ведь выглядит он, как собственная шевелюра. А с другой – настоящие волосы все же лучше, поэтому нужно укротить панику, выяснить причину столь плачевного положения, а потом прибегнуть к незамедлительному лечению.

Причины выпадения

Волосы не покидают голову просто так, без весомой причины. Мотиваций для подобного поведения у них предостаточно. Самыми опасными, распространёнными поводами для выпадения являются: ослабленные защитные функции организма, воздействие природных, искусственных факторов, гормональные сбои, недостаток железа, плохое кровоснабжение, кожные заболевания.

  • Ослабленная иммунная система, провоцирующая частые простудные заболевания, самым негативным образом сказывается на состоянии локонов. Они теряют силу, становятся безжизненными, ломкими.
  • Плохая экологическая обстановка, перепады температур становятся частыми причинами ломкости волос. Также вредное воздействие оказывает на кожу головы злоупотребление феном, плойкой, химическими завивками, прочими способами, к которым обращаются женщины в погоне за красотой.
  • Сильное выпадение часто возникает на фоне гормональных сбоев, которые сопровождают нарушения работы щитовидной железы.
  • Недостаток железа в организме, ведущий к алопеции, обычно возникает при неправильном питании, соблюдении строгих диет или при наличии анемии.
  • Плохое кровоснабжение кожи головы замедляет рост прядей, что в дальнейшем провоцирует их истончение, выпадение.
  • Перхоть, себорея, дерматит на коже головы препятствуют здоровому жизненному циклу волос, делая их тусклыми, ломкими.

Способы лечения

Установив причину, в первую очередь следует обратиться к врачу, который порекомендует методы борьбы с проблемой, из-за которой страдает шевелюра. Например, если выпадение происходит из-за гормонального сбоя, необходимо посетить эндокринолога.

Вторым этапом после визита к врачу и соблюдения предписанного лечения будет забота о здоровье локонов. Ослабленные локоны нуждаются в бережном, трепетном отношении.

Существует несколько простых правил, способствующих выздоровлению волос:

  • В холодную или жаркую погоду не следует пренебрегать головным убором, во избежание вредного воздействия температур на слабую структуру волос.
  • В процессе лечения необходимо отказаться от использования фена или плойки. Покраску тоже лучше отложить до лучших времён.
  • Не рекомендуется обматывать голову полотенцем или расчёсываться сразу после мытья головы. Мокрые волосы очень уязвимы и подобные процедуры спровоцируют их внеплановое выпадение.
  • Не стоит отягощать ослабленные локоны тяжёлыми причёсками с использованием шпилек, тугих резинок. Пусть в этот непростой период они получат свободу, а кожа головы – отдых.

Прекрасными средствами от выпадения являются натуральные масла. Их использование защищает кожу головы от вредного внешнего воздействия, удерживает нужное количество влаги, укрепляет корневую структуру. Выбор этого средства имеет индивидуальный подход, который обуславливается типом волос. Склонным к жирности локонам подойдёт миндальное масло, для сухих и ломких – жожоба, кокосовое. Хорошее воздействие на кожу головы также имеют питательные маски на основе касторового, репейного масел.

Выяснив причину такой неприятной проблемы, как выпадение волос, придерживаясь рекомендаций лечащего врача и соблюдая простые правила по уходу, можно возвратить здоровые, сияющие красотой локоны.

А если справится с алопецией не получилось, можно купить качественный парик. Сейчас существуют такие вариант, которые практически невозможно отличить настоящей шевелюры. Например, парик Ellen Wille (модели можно посмотреть тут https://new-naturel.ru/pariki-ellen-wille) – это очень качественное и комфортное в носке изделие. Но в любом случае – сначала нужно попытаться спасти собственные локоны.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть