Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 5
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Зачем нужны амбушюры: интересное о наушниках
01 февраля 2021, 15:06 | Мой город Чебоксары

Хорошие наушники немыслимы без качественных амбушюров. Однако, мало кто учитывает это при выборе девайса - чаще всего по незнанию. Мы считает, пришло время это исправить! О том, как влияют на наушники амбушюры и для чего они вообще нужны - читайте в нашем материале от специалистов интернет-магазина Музлайн.

амбушюры для наушников

Практический момент

Амбушюры - https://muzline.ua/naushniki/vid:ambushyuri/ важный технический и пользовательский компонент любых более или менее качественных профессиональных наушников. Это небольшой мягкий валик из специального мелкопористого поролона, располагающийся с внутренней стороны наушника и охватывающий ухо по внешней стороне. Они выполняют не только вспомогательную функцию, но и существенно влияют на звук (и даже точнее - на восприятие звука пользователем наушников). Так, они отвечают за:

  • шумоподавление и звукоизоляцию;
  • комфорт и безопасность пользователя;
  • акустическое качество;
  • эстетику и стиль.

Разберемся по порядку

  1. Акустика прежде всего. Качественные амбушюры - полноценный компонент, оказывающий прямое влияние на качество звука и его восприятие. Во-первых, высокий плотный валик формирует своего рода акустическое пространство, в котором звучит аудио. Во-вторых, он отсекает внешние шумы, позволяет сохранить чистоту сигнала.
  2. По мнению активных опытных пользователей наушников, модели с амбушюрами гораздо удобнее и практичнее в повседневной работе, в особенности, если речь идет о высоких нагрузках и профессиональной деятельности.
  3. Если говорить о современных моделях наушников, то амбушюры помимо всего прочего стали еще и важным эстетическим компонентом, создающим законченный образ девайса, формирующим его стиль.

ванная амбушюри

Так или иначе, качественный амбушюр делает наушники лучше. Но нельзя не сказать также и о том, что именно он является самым уязвимым и подверженным быстрому интенсивному износу компонентом - со временем, при активной эксплуатации амбушюр изнашивается, деформируется, его покрытие стирается и может пачкать кожу, меняет свои свойства, перестает выполнять свои функции на сто процентов. Специалисты интернет-магазина Muzline советуют не игнорировать эту проблему и регулярно менять амбушюры по мере их износа, чтобы не подвергать себя излишней нагрузке, не жертвовать качеством звука и собственным комфортом, получать исключительно положительный опыт в работе с аудиоматериалами и звуковым оборудованием.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть