Сегодня: вторник, 23 апреля 2024 года
Пробки: 7
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Как купить хороший хостинг для сайта
08 февраля 2021, 20:59 | Мой город Чебоксары

Задумываясь о создании личного онлайн-ресурса в виде сайта, необходимо выбрать хостинг. Это платная услуга, позволяющая арендовать место на сервере и его мощности. Стоит отметить, что купить хостинг для сайта можно у популярного хостинг-провайдера. Главная задача компании – сделать так, чтобы ваш новый ресурс стал доступен любому пользователю круглые сутки.

Как купить хороший хостинг, если их существует целый пять разновидностей? Все они отличаются функционалом, объемом памяти и прямым назначением. Чтобы у новичка не возникло путаницы, советуем разобраться с видами хостинга.

Виртуальный хостинг представляет собой один сервер, который разделен на части. Эти части или объем памяти сдаются в аренду по отдельности, кому сколько нужно. Один сервер может обслуживать несколько сотен пользователей. Как пример – виртуальный хостинг можно сравнить с многоквартирным домом. У всех жильцов общий подъезд, парковка, магазин, а вот квадратура квартир разная. Получается, кто-то использует больше пространства, чем другой пользователь. Чтобы не возникало разногласия, провайдеры устанавливают ограничения. Виртуальный хостинг – не самый плохой вариант, однако больше всего он подойдет для небольших сайтов, портфолио, блога или маленького интернет-магазина.

Виртуальный сервер. В этом случае сервер тоже делится на части, сдается в аренду частями. Однако виртуальный сервер больше похож на комплекс частных домов. У каждого пользователя есть сосед, но территория разделена забором. Здесь провайдеры ни в чем не ограничивают пользователей. Хостинг можно подстроить под индивидуальные параметры, установить свое ПО. Он идеально подойдет крупным онлайн-магазинам, форумам, сайтам с личными кабинетами для пользователей и т.д.

Выделенный сервер. В этом варианте пользователь является управляющим целого сервера. Вы независимы от других пользователей и от вас не зависят. Ограничения могут коснуться мощностей самого сервера. Это полноценный частный дом с личной усадьбой и гаражом. Пользователь становится администратором выделенного сервера, получает контроль над операционной и файловой системой сайта. Он подходит для социальных сетей, банковского сайта или приложения, требующего много ресурсов.

Облачный хостинг. Здесь пользователь платит только за нужный объем памяти. Данный вариант станет хорошим решением для сайтов, у которых за день меняется нагрузка. Например, сегодня ваш сайт посетило 1000 человек, а завтра 100. Это может быть онлайн-журнал или интернет-магазин.

Colocation. Здесь пользователь размещает у провайдера свой сервер и сам его обслуживает. Придется платить за аренду и охрану места, подключение к электричеству, сети, дополнительные функции. Хостинг можно сравнить с проживанием в отеле. За определенную сумму вы получаете кровать, санузел, интернет и, может быть, что-то еще. Подойдет для масштабных проектов, которым мало места на одном выделенном сервере.

В итоге хостинг нужно покупать с учетом индивидуальных требований и параметров.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть