Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Строительство из ЛСТК профилей
25 ноября 2020, 12:04 | Мой город Чебоксары

Металл является уникальным строительным материалом – прочным, долговечным и по-своему красивым. Сегодня можно возвести сооружение самого разного размера и этажности, используя специальные металлоконструкции и профили. А подобрать соответствующие материалы можно в этом каталоге. Интернет-магазин Маркет Профиль предлагает продукцию лучших отечественных производителей. В том числе, можно купить ЛСТК-профили для строительства по самым выгодным ценам.

Легкие стальные тонкостенные конструкции или ЛСТК – это производные распространенных металлоконструкций для строительства зданий и построек. Используется в основном для каркасной стройки малоэтажных зданий, позволяет сэкономить на себестоимости и расходе материалов, а также на прилагаемых усилиях. Время, которое требуется на сборку здания из ЛСТК-профилей – минимально возможное в строительстве, что не может не радовать.

ЛСТК – это изготовленные из оцинкованной стали профили разной формы, которые шарнирно скрепляются между собой при помощи специального крепежа – болтов, винтов или заклепок. Профили могут быть стоечными или направляющими, их толщина – от 0,7 до 4 мм, а форма сечения может быть самой разной, в зависимости от требований к несущей способности готового сооружения. Такие постройки можно возводить на облегченных типах фундамента или по модульной технологии, с укреплением стеновых стоек сваями.

Профили ЛСТК применяют для малоэтажного индивидуального строительства и ремонтных работ. Например, во время возведения дома, загородного коттеджа, небольшой базы отдыха, дачного домика и т.д. А также при реконструкции построек, например, когда возникает необходимость достроить мансарду, балкон, веранду и т.д. к уже введенному в эксплуатацию объекту. Не менее часто используется строительство из ЛСТК-профилей в коммерческом секторе, когда нужно быстро возвести магазин, склад, мойку, мастерскую, целый комплекс и т.д. Небольшие по площади производственные объекты также можно выполнить из ЛСТК-профилей.

Стоит сказать, что отрасль строительства из такого материала довольно новая – ей всего около 10 лет. Однако отмечается растущий интерес к возможностям и преимуществам ЛСТК-профилей перед другими материалами. Этот факт позволяет говорить о перспективности направления, а также о большом количестве неизученных возможностях ЛСТК-профиля в строительстве домов и коммерческих построек.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть