Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 7
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Что такое тату салон — популярные услуги современных тату мастеров
29 сентября 2020, 10:07 | Мой город Чебоксары

Искусство нанесения рисунка на тело человека известно с незапамятных времён. Его история насчитывает около 60000 лет. Ещё при раскопках египетских пирамид были найдены мумии с хорошо сохранившимися рисунками на коже.

На самом деле первые изображения начали наносить ещё в тот период, когда человек только открыл огонь. В те времена и затем ещё долгое время спустя, татуировки носили социальный характер – таким образом помечали статус человека, его происхождение или же принадлежность к определённому племени. Такие изображения наделялись магическими силами и свойствами. И делать их, разумеется, мог далеко не каждый.

С развитием общества татуировки начали наносить в знак братства или единения, например, моряки. К XVIII веку изображение на теле больше не носило сакральный характер и стало приобретать популярность у обычного населения. Вместе с этим начали возникать первые тату-салоны. Появлялись они преимущественно в портовых городах.

Современные тату студии и салоны претерпели значительные изменения. Сегодня это просторные и чистые помещения, где опытные мастера выполнят любую работу по украшению тела клиента.

Исходя из общего названия заведения, тату салон специализируется именно на нанесении рисунка на кожу.

Существует значительная разница между тату салонами и тату студиями. Первые занимают большую площадь, а также имеют в своём распоряжении большее количество мастеров. Таким образом одновременно в салоне может обслуживаться несколько клинкетов. Практически все тату салоны, когда-то начинали со студий, и располагались подальше от центра города.

Услуги

Крупные тату салоны Москвы давно расширили свою линейку предоставляемых услуг. Нанесение рисунка всё так же является приоритетным занятием мастеров, однако этим не ограничивается.

  • Татуировка

Сюда входят консультации, разработка эскиза по желанию заказчиками или же выбор из портфолио мастера. Кроме того, корректировка, перекрытие неудачной или надоевшей работы, а также удаление рисунка.

  • Перманентный макияж

Ещё одна популярная услуга, которую предоставляют тату салоны. Благодаря татуажу время на ежедневный макияж значительно сокращается, ведь можно подчеркнуть брови, губы и глаза и на несколько лет забыть о том, что с утра нужно накраситься.

  • Пирсинг

Это не только проколы носа, пупка, брови, языка, но и ушей, хрящей и даже интимных мест.

  • Микроблейдинг

Сравнительно новая, но уже популярная процедура, которая заключается в прорисовке недостающих участков бровей, делая их более выразительными и густыми. Долговечность такой техники значительно ниже, чем перманентный макияж, но брови в этом случае выглядят более естественно.

Популярные процедуры

На сегодняшний день, несмотря на достаточно разнообразные предоставленные услуги в тату салонах, самыми востребованными процедурами всё ещё является нанесение татуировки. Большой популярность пользуются такие направление как этнический рисунок, анималистический, растительный, славянский и фэнтези. Не менее востребованы и татуировки обереги. Мастера работают по индивидуальным заказам и могут создать по желанию клиента рисунок любого размера, цвета и стиля.

Кроме того, нанесение тату помогает людям бороться с комплексами. Так, многие обращаются в салоны, чтобы скрыть шрамы или следы от ожогов.

Большим спросом пользуется процедура закрашивания мест на голове, склонных к облысению мужчин. А женщины в последнее время начали активно делать татуаж ореолов, для подчёркивания красоты груди.

Для тех, кто не готов к кардинальным переменам, многие салоны предлагают выполнить татуировки хной. Особенно данная процедура актуальна у девушек летом. Обычно рисунок наносят на руки, ладони, предплечье. Реже – стопу. Татуировки хной характеризуются замысловатым, сложным орнаментом и смотрятся изысканно. Держаться такие работы до месяца или более, при соблюдении всех рекомендаций мастера.

А вот у юных клиентов тату салонов популярен аквагрим. Изображение морды льва или тигра держится долго, но носить его более 4-х часов не рекомендуется. Для взрослых подойдёт процедура боди арт. Она как раз для тех, кто боится или не готов делать татуировки, но хочет украсить своё тело каким-либо рисунком.

Тату салон давно отошёл от привычного понимания узконаправленного места. Сегодня мастера предоставляют широкий спектр различных услуг по разнообразным способам украшения, усовершенствования поверхности кожи. Временное или долговременное, в любом случае, прежде чем обращаться в салон следует принять взвешенное решение и выбирать зарекомендовавшие себя салоны с профессиональными мастерами. Следует отнестись к будущему вмешательству серьёзно, чтобы потом избежать проблем с переделкой и корректировкой неудачной работы.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть